ASIA.UCOZ Пятница, 26 Апреля 2024, 18:56:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Какой раздел на сайте Вам нравиться больше?
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » Материалы пользователя [JuSt_DuDe (4)]
Душанбе. 14 декабря. «Азия-Плюс» -- Зимние каникулы в общеобразовательных школах республики будут увеличены на две недели.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь Минобразования Ноилшо Нуралиев, такой приказ издан министром образования РТ Абдуджаббором Рахмоновым в целях урегулирования школьных каникул в общеобразовательных учреждениях и обеспечения здоровья школьников.

По словам Н. Нуралиева, каникулы начнутся 29 декабря текущего года, и продлятся до 24 января 2010 года. Согласно данному приказу, каникулы будут продлены в школах страны за счет весенних (5 дней) и летних (5 дней) каникул.

«Весной школьные каникулы продлятся с 20 по 25 марта (раньше было до 1 апреля), а также занятия в конце учебного года будут продлены до 1 июня, в то время как ранее последний звонок звучал для школьников 25 мая», - подчеркнул он.

В этой связи, по словам Н. Нуралиева, текущие и государственные экзамены в связи с продлением учебного года будут проходить соответственно с 3 по 21 июня 2010 года.

Напомним, ранее зимние каникулы в школах страны начинались 30 декабря, и заканчивались 12 января.

В настоящее время в 3 тыс. 810 общеобразовательных школах республики обучаются около 1,7 млн. школьников.

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 384 | Добавил: JuSt_DuDe | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Душанбе. 12 декабря. «Азия-Плюс» - По итогам проходившего накануне в Санкт-Петербурге заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) главами правительств был подписан ряд документов, передают российские СМИ.

В частности, сообщают они, был подписан протокол о ходе выполнения решений, принятых на 23-м заседании Межгоссовета (на уровне глав правительств) 9 июня 2009 года, и документ о формировании Таможенного союза и единого экономического пространства в рамках Евразийского экономического сообщества.

Также принят документ о ходе выполнения Плана реализации антикризисных мер государств-членов ЕврАзЭС по преодолению последствий мирового финансового кризиса, утверждена межгосударственная целевая программа ЕврАзЭС «Инновационные биотехнологии». Подписан также проект Соглашения об основополагающих принципах валютной политики государств-членов ЕврАзЭС по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала, проект Соглашения о сотрудничестве государств-членов в области образования и проект Концепции продовольственной безопасности ЕврАзЭС.

Кроме того, стороны согласовали проект Концепции межгосударственной целевой программы ЕврАзЭС «Рекультивация территорий государств-членов ЕврАзЭС, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств» и проект Концепции межгосударственной целевой программы «Создание системы информационного и методического обеспечения реализации единого порядка экспортного ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 386 | Добавил: JuSt_DuDe | Дата: 12 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Душанбе. 5 декабря. «Азия-Плюс» - Сотрудники Исполнительного аппарата президента РТ, центральные аппараты министерств и ведомств, предприятий и организаций, исполнительные органы местных властей, чиновники и крупные бизнесмены должны сами проявить инициативу приобретения акций Рогунской ГЭС и быть примером для всех.

Об этом президент РТ Эмомали Рахмон сказал накануне в ходе рабочего совещания с членами правительства, руководителями банков, ВУЗов, крупных производственно-коммерческих предприятий и объединений, главами ряда городов и районов и др.

Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, главным обсуждаемым вопросом на совещании была энергетическая ситуация в стране и пути устранения нехватки электроэнергии.

«Путями достижения энергетической независимости Э. Рахмон назвал строительство новых электростанций, реконструкцию существующих ГЭС и создание новых линий электропередачи, использование энергосберегающих ламп, и, конечно же, завершение строительства Рогунской ГЭС», - сообщил источник.

По его словам, министр финансов РТ Сафарали Наджмиддинов выступая на совещании, рассказал присутствующим об образцах акций Рогунской ГЭС, процессе их выпуска и продажи, права акционеров.

«Было отмечено, что акции, номиналом 100, 500, 1 тыс. и 5 тыс. сомони, будут выпущены в оборот в первые дни нового, 2010 года, - сообщили в ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 388 | Добавил: JuSt_DuDe | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

  Душанбе. 3 декабря. «Азия-Плюс» -  Соглашение между правительствами Таджикистана и России о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ подписано сегодня, 3 декабря, в Душанбе.

Соглашение подписали со стороны Таджикистана директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ генерал-лейтенант милиции Рустам Назаров, с российской стороны – Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РТ Юрий Попов.

«Согласно соглашению, компетентные органы двух стран будут согласовывать свою антинаркотиковую политику и осуществлять скоординированные программы в области предотвращения злоупотребления наркотиками, реабилитации лиц, больных наркоманией, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров», - отметил на церемонии Р. Назаров.

По его словам, важное место в соглашении отводится сотрудничеству в области оперативно-розыскной деятельности, в том числе организации совместных операций по выявлению и уголовному преследованию лиц, участвующих в незаконном обороте наркотиков.

Как отметил российский посол, соглашение позволит профильным ведомствам РТ ... Читать дальше >>>

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 417 | Добавил: JuSt_DuDe | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz