ASIA.UCOZ Понедельник, 29 Апреля 2024, 22:21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Сентябрь » 22
Узбекистан запретил ввоз и вывоз сельхозпродукции через узбекско-туркменскую границуУзбекистан ввел временное ограничение на ввоз и вывоз через узбекско-туркменскую границу мясных и молочных продуктов, кожи, шерсти и животных, используемых в сельском хозяйстве, в связи с опасной эпидемической ситуацией в Туркмении, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Хорезмской областной администрации.

По его словам, ограничение введено решением областной чрезвычайной противоэпидемической комиссии, в частности, из-за "опасного распространения вирусной геморрагической лихорадки".

"В результате несвоевременных и недостаточных мер по ее предупреждению заражаются и погибают люди", - сказал собеседник агентства.

Он отказался сообщить о количестве зараженных и погибших в результате инфекции людей.

Представитель администрации сообщил, что в области усилена разъяснительная работа среди населения, а в случаях выявления лиц с подозрением на заражение опасными инфекциями проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 454 | Добавил: 12admin | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в воскресенье улетает в Нью-Йорк для участия в 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь главы государства Абдуфаттох Шарифзода.

По его словам, в рамках сессии Генассамблеи ООН Рахмон также будет участвовать в саммите по проблеме изменения климата, на котором выступит с речью, а также проведет ряд двусторонних встреч.

В начале сентября 2009 года в ходе участия в работе Третьей Всемирной конференции по изменению климата в Женеве президент Таджикистана встретился с Генсеком ООН Пан Ги Муном, который пригасил его принять участие в работе Генассамблеи ООН и Саммите по изменению климата в Нью-Йорке.

Инициированный Пан Ги Муном саммит по проблеме изменения климата пройдет в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 22 сентября. Его цель - мобилизация усилий, необходимых для выработки согласованного итогового документа на Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене в декабре 2009 года.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 416 | Добавил: 12admin | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Иран намерен перевести свои валютные резервы из долларов в единую европейскую валюту (евро), сообщило сегодня иранское государственное радио. Согласно распространенному сообщению, соответствующий указ отдал еще 12 сентября с.г. президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, передает Associated Press.

Подобное решение объясняется, скорее всего, политикой США в отношении Ирана, которые стремятся изолировать страну из-за ее ядерной программы. Ранее в текущем году Иран заявил о переходе на евро в сфере нефтяных продаж, которые составляют более 80% доходов от внешней торговли, пишет РБК.

Иран является вторым по величине экспортером в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) - в день в стране добывается 4,2 млн барр. нефти.

По последним обнародованным данным иранского Центрального банка, в распоряжении страны на конец III квартала 2008г. находились 54 млрд долл. валютных резервов.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 439 | Добавил: 12admin | Дата: 22 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz