ASIA.UCOZ Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:48:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Посетите ли Вы ёще наш сайт?
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » Все новости
« 1 2 ... 232 233 234 235 236 »

Саудовская принцесса, которая попросила убежище в Великобритании после того, как родила незаконнорожденного ребенка, рассказала, что боится вернуться на родину, где её закидают камнями до смерти, сообщила лондонская газета "Телеграф".

Британские и саудовские официальные лица отказались комментировать заявление принцессы, однако во время допроса в Миграционной службе она рассказала о смертной казни, которая её ждет по возвращении в королевство, согласно исламским законам шариата.

Она стала одной из немногих граждан Саудовской Аравии, попросивших убежища в Великобритании, пишет "Телеграф". Такие проблемы обычно не рассматриваются британским правительством из-за страха, что распространение информации приведет к преследованию женщин со стороны саудовских властей.

Женщина рассказала миграционной службе, что, согласно шариатскому закону, она может быть забита камнями до смерти, так как нарушила честь семьи.

Её семья после отъезда в Лондон разорвала с ней все контакты.

Министерство внутренних дел Великобритании и посольство Саудовской Аравии отказались комментировать этот вопрос.

Организация Amnesty International опубликовала доклад, согласно которому в прошлом году 102 человека в Саудовской Аравии были забиты до смерти, 136 человек ожидают смертной казни.

На прошлой неделе полиция королевства,  занимающаяся соблюдением религиозных порядков с стране, застрелила двух сестер и брата в столице Эр-Рияде. Сестры обвинялись в связях ... Читать дальше >>>

Категория: ИСЛАМ | Просмотров: 431 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Шариатский суд Малайзии приговорил сингапурскую модель-мусульманку к шести ударам розгами и штрафу в пять тысяч рингитов (1,412 тысячи долларов) за распитие пива в ночном клубе, сообщает во вторник со ссылкой на местные СМИ агентство Франс Пресс.

Известная 32-летняя модель Картика Сари Деви Шукарно (Kartika Sari Dewi Shukarno) признала свою вину в том, что в прошлом году она что употребляла алкоголь в ночном клубе одного из малайзийских отелей, пишет РИА Новости.

"Мы считаем приговор справедливым, так как он подтвержден ходом слушаний, а наказание розгами предусмотрено законом. Цель такого наказания состоит в том, чтобы подсудимый раскаялся. Кроме того, это служит уроком для других мусульман", - цитирует агентство слова ведшего процесс судьи шариатского суда Абдуррахмана Юнуса (Abdul Rahman Yunus).

В Малайзии, где проживает большое количество мусульман, помимо гражданских есть и шариатские суды, которые рассматривают дела приверженцев ислама. Данная религия безоговорочно запрещает своим последователям употребление спиртного.

Категория: ИСЛАМ | Просмотров: 433 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Стамбульский суд в понедельник начал рассмотрение уголовного дела в отношении 56 оппозиционеров, среди которых двое высших экс-чинов турецкой армии, генералы Шенер Эруйгур и Хуршит Толон, по обвинению в подготовке переворота, в рамках расследования нашумевшего дела "Организация Эргенекон", которое два года будоражит Турцию, сообщают местные СМИ из зала суда.
Служителям Фемиды первым делом предстоит принять решение об объединении обвинения с основным досье по делу "Эргенекон", передает телекомпания NTV.
Старт судебной тяжбе по скандальному делу, названному в честь одной из долин в турецкой мифологии, был дан в 2007 году после обнаружения стамбульской полицией в одном из домов турецкого мегаполиса оружия и взрывчатки.
В основном обвинении, подготовленном по результатам следствия, утверждается, что в Турции была выявлена тайная организация "Эргенекон", в которую входят около 200 человек: политические и общественные деятели, журналисты, адвокаты, преподаватели вузов, отставные и действующие военные, полицейские. Они, как указывается, планировали заговор с целью свержения правительства Тайипа Эрдогана, "подстрекатели народ к восстанию" и занимались "террористической деятельностью".
Турецкая оппозиция изначально назвала дело "Эргененкон" "охотой на ведьм", обвинив власти в фальсификации и в мести за возбужденный в свое время против правящей Партии справедливости и развития (ПСР) процесс о роспуске в Конституционном суде. Однако правительство эти обвинения решительно ... Читать дальше >>>

Категория: ИСЛАМ | Просмотров: 416 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Россия и Турция в четверг подпишут документ, который будет предусматривать строительство первой в Турции АЭС российскими специалистами, сообщил в среду заместитель главы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.
"Будет зафиксировано окончательное решение по данному вопросу и дан определенный толчок этому процессу (строительству)", - заявил Ушаков на брифинге, сообщает РИА Новости.
Турция проводила тендер по строительству первой турецкой атомной электростанции. В нем участвовал консорциум в составе "Атомстройэкспорта", ОАО "Интер РАО ЕЭС" и компании Park Teknik (Турция). Агентство по атомной энергии Турции в мае признало тендерное предложение консорциума, включающее в себя сооружение четырех энергоблоков мощностью по 1200 МВт по российскому проекту "АЭС-2006", удовлетворяющим всем "технологическим критериям".
По условиям тендера поставщик обеспечивает финансирование, строительство и эксплуатацию АЭС, а турецкое государство - лицензирование и гарантии на закупку электроэнергии в течение 15 лет, но не позже конца 2030 года.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 415 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Россия и Турция создадут рабочую группу по проекту нефтепровода Самсун-Джейхан, который предусматривает поставки нефти в Европу, сообщил в среду журналистам заместитель главы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.
По его словам, такое решение предусматривает межправительственный протокол, который в четверг в Анкаре должны подписать премьеры двух стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган, сообщает РИА Новости.
Турция ранее неоднократно приглашала Россию к участию в этом проекте, который был начат в 2007 году и должен быть окончен в 2011 году, однако не получала положительного ответа.
"В проекте (протокола) говорится о создании рабочей группы из представителей различных организаций и экспертов, которые дополнительно изучат ресурсную базу и транспортные параметры этого проекта", - сказал Ушаков.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 449 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Новый музей афинского Акрополя официально открылся в греческой столице в субботу вечером: торжественная церемония состоялась в современном многоэтажном здании музея, расположенном в 300 метрах от "священной скалы" Акрополя, передает корреспондент РИА Новости.

Премьер-министр Греции Костас Караманлис передал музею античный сосуд для вина, найденный на территории при строительстве музея. Как объяснил директор культурного института Димитрис Пантерманлис, этот сосуд принадлежал простой семье, жившей на месте нынешнего музея в третьем веке до нашей эры.

Греческие участники открытия призвали Британский музей вернуть на родину около половины рельефов и статуй знаменитого храма Парфенон, построенного в пятом веке до нашей эры. Эти памятники были вывезены 207 лет назад британским лордом Элгином.

В знак неотъемлемой принадлежности памятников Афинам министр культуры Антонис Самарас позже в ходе церемонии присоединит к копии рельефа, увезенного в Лондон, оставшуюся в Греции подлинную деталь - мраморную голову богини Ириды, вестницы обитателей Олимпа.

На церемонии присутствовали председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, гендиректор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура, главы государств и правительств из Болгарии, Кипра, Сербии, Словакии, Хорватии, Черногории и Финляндии, а также министры культуры и другие представители из более чем 30 стран. Премьер-министр Турции Реджеп Та ... Читать дальше >>>

Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 527 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама пообещал, что его правительство даже после выхода страны из экономического кризиса продолжит инвестировать в развитие новых технологий, передает РИА Новости.
"Нам нужно вновь вернуть тот дух открытий и инноваций, который всегда двигал Америку вперед... А это означает инвестировать в исследования и проекты, которые позволят создать технологии будущего - которые, в свою очередь, помогут создать предприятия и рабочие места будущего", - сказал Обама в традиционном субботнем радиообращении к нации.
Президент в очередной раз подчеркнул, что в американской экономике налицо признаки восстановления. Во многом, по его словам, этому способствовали инициированные его администрацией антикризисные меры. В феврале этого года Обама подписал закон, предусматривавший выделение 212 миллиардов долларов на налоговые субсидии для бизнеса и физических лиц, 267 миллиардов долларов в виде прямых бюджетных вливаний и 308 миллиардов долларов в виде бюджетных ассигнований, предназначенных на модернизацию инфраструктуры и научные разработки. С тех пор Обама не раз объявлял о дополнительных вливаниях в экономику.
"Бизнес-инвестиции, падавшие в последние месяцы, демонстрируют признаки стабилизации. Это означает, что постепенно бизнес снова будет расти, и на работу вновь будут приниматься новые сотрудники. И именно тогда признаки восстановления почувствует американский народ", - подчеркнул Обама.
Президент отметил, что ему лично и его правительству не будет поко ... Читать дальше >>>

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 422 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Член преподавательского состава испанского университета Барселоны Хосе Белвер Мартинез награжден золотой медаль генсека ОИК Экмеледдина Ихсаноглу за вклад в развитие истории исламской культуры, говорится в пресс-релизе организации.

Международная премия в области изучения философии и истории была учреждена два года назад и вручается раз в четыре года. Она называется "Золотая медаль Ихсаноглу" в честь генсека ОИК, турецкого профессора.

Мартинез был награжден золотой медалью за вклад в историю астрономии.
Медаль будет вручена победителю первого августа на международном конгрессе а области развития истории и технологий в венгерской столице Будапеште при участии генсека ОИК Ихсаноглу.

Ихсаноглу стал первым турецким профессором и ученым, который был награжден международной премией "Лайик" в прошлом году за развитие в области истории и философии.

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 462 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

С инициативой построить в Сахаре гигантскую стену протяженностью 6 тысяч километров с тем, чтобы остановить движение пустыни на юг Африки, выступили участники завершившейся в Оксфорде влиятельной международной конференции TED Global, сообщает "Вести.Ru".

Как заявил сегодня в интервью британской радиостанции Би-би-си организатор проекта архитектор Магнут Ларсон, стена призвана "остановить наступление" пустыни Сахары. Она должна протянуться от побережья Индийского океана до Атлантики: от Джибути на Востоке до Мавритании на Западе континента, отметил Ларсон. Ученый разработал уникальную технологию: она заключается в использовании песка пустыни и особого вида бактерий - бациллус пастеурии, - которые способны "цементировать" этот песок веществом, выделяемым ими при высоких температурах.

В результате, утверждает Ларсон, из песка можно возводить гигантские и надежные стены, которые не допустят продвижения песков. Новейшей технологией, по словам Би-би-си, уже заинтересовались китайские специалисты, которые также ищут возможность бороться с наступлением песков пустыни Гоби.

Согласно опубликованному в 2007 году докладу ООН, треть населения Земли, а это около двух миллиардов человек, рискует пострадать в ближайшие десятилетия от наступления пустынь. Ежегодная оксфордская конференция Ти-и-ди Глобал посвящена новейшим исследованиям, передовым технологиям и неожиданным проектам и открыти ... Читать дальше >>>

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 479 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Число пользователей интернета в Китае, достигшее рекордного уровня в 338 миллионов человек по итогам первого полугодия 2009 года, превысило размеры всего населения США, сообщает в воскресенье китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на министерство промышленности и информационных технологий Китая.

Около 95% городов и поселков имеют высокоскоростной доступ к "глобальной паутине", а жители 92,5% китайских деревень имеют возможность подключиться к интернету через телефонную линию, пишет РИА Новости.

Количество пользователей, использующих широкополосный доступ в интернет, возросло на 10 миллионов за первое полугодие текущего года - до 93,5 миллиона человек.

Согласно данным министерства, большинство китайцев используют интернет для поиска новостей, участия в социальных сетях и развлечений. В частности, за первые шесть месяцев 2009 года значительно возросла популярность онлайн-покупок.

Как сообщает агентство, следующим этапом в развитии информационно-телекоммуникационного сектора Китая станет освоение ненасыщенного обширного рынка сельских районов. Так, три телекоммуникационных гиганта Китая - China Telecom, China Mobile и China Unicom планируют инвестировать не менее 280 миллиардов юаней (40,9 миллиарда долларов) в улучшение работы системы 3G.

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 502 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz