ASIA.UCOZ Вторник, 19 Марта 2024, 07:10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Нравиться ли вам дизайн сайта?
Всего ответов: 11

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ
1 2 3 4 »

По прогнозу телекомпании CNN, в новом году проблема пиратства на книжном рынке резко обострится.  

Американские читатели в массовом порядке переключаются с бумажных книг на цифровые.

Всплеск книжного интернет-рынка незамедлительно породил бурный рост пиратства, свидетельствуют данные Ассоциации американских издателей Association of American Publishers (AAP).
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 551 | Добавил: 12admin | Дата: 03 Января 2010 | Комментарии (0)

Часть контента популярного видеосервиса YouTube может стать платной. Правда.ru  19.12.09 19:21

Самый популярный сайт для размещения и просмотра видео планирует ввести плату за просмотр части контента. MR7  19.12.09 17:44

Скорее всего, нововведение коснется премьерных клипов звезд эстрады и последних новинок киноиндустрии.
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 520 | Добавил: 12admin | Дата: 20 Декабря 2009 | Комментарии (0)



Технический прогресс и творчество знаменитых дизайнеров иногда дают поразительные плоды. Последней новинкой в мире моды стало появление прекрасного платья. Чего же тут необычного? Например, то, что помимо 4000 кристаллов Сваровски, на украшение платья ушло 24 тысячи цветных светодиодов. Наряд получил название Galaxy Dress, и полностью его оправдывает своим внешним видом. Для работы всех светодиодов достаточно аккумулятора iPod. Авторами необычного наряда стали Francesca Rosella и Ryan Genz, по их заявлению новое платье – это самый большой дисплей в мире, который можно надеть на себя.





Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 572 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

0003Удивительные снимки прислал зонд Mars Reconnaissance Orbiter, вооруженный камерой высокого разрешения HiRISE. На них поверхность Марса выглядит лысиной с клочками шерсти. Как после неудачной операции по пересадке волос от брюнета блондину. В НАСА эти загадочные объекты так и назвали - волосами.
 
На Красной планете сейчас весна. Как и у нас. Может быть, и там взошли озимые? Только не ровной порослью, а пучками. Или, наоборот, шерсть с поверхности чуть-чуть облезла?
 
В официальном пресс-релизе ученые высказали предположение насчет этого чуда. Мол, «волосы» действительно растут. Но марсианской шерстью по сути не являются.
 
Увы, «волосы» вылезают из недр за счет того, что с повышением температуры начинает испаряться твердая углекислота. Она сразу возгоняется. То есть переходит в газообразное состояние.

 

00112 
Снимок сделанный несколько лет назад. Однако, погуще росла… 

 
Струи газа, пробивая ледяную корку, захватывают с собой пыль. И разбрасывают ее вокруг. От этого якобы и появляются столь необ ... Читать дальше >>>

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 513 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Американские ученые создали миниатюрные ядерные батарейки, которые по размеру можно сравнить с монеткой, сообщает Lenta.ru.

Схема их работы напоминает схему работы радиоизотопных источников энергии, в которых тепловая энергия радиоактивного распада преобразуется в электрическую.

В новинке радиоактивный элемент размещен в жидком полупроводнике. Частицы, возникающие в результате радиоактивного распада в этом материале, приводят к появлению в полупроводнике электрического тока.

По словам ученых, эта схема не является новой, однако традиционно в подобных батареях используется микроскопическая решетка из твердого полупроводника. При этом высокоэнергетические частицы, образовавшиеся при распаде, со временем разрушают решетку, снижая качество работы батареи. Жидкий полупроводник решает эту проблему.

Созданные мини- источники энергии могут пригодиться при создании энергоемких микро- и даже наноустройств. Удельная энергоемкость ядерных батарей в 1 000 000 раз превышает аналогичную характеристику современных химических батареек.

Статья ученых опубликована в журнале Journal of Applied Physics Letters and Journal of Radioanalytical and Nuclear Chemistry, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте университета.

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 551 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Американские ученые совместно с космонавтами NASA и представителем британской парфюмерной фирмы взялись за то, что бы определить запах космоса. В действительности очень многих людей интересует, чем же пахнет космос. Для воссоздания запаха в лаборатории, NASA наняло Стивена Пирса, химика и управляющего директора по производству ароматов компании Omega Ingredients. Предполагается, что исследование поможет космонавтам подготовиться к тому, что они будут испытывать в космосе. По прогнозам Пирса запах будет создан уже к концу этого года.


Для того что бы ответить на вопрос: "Чем пахнет космос?", пришлось очень внимательно проанализировать запахи, которые приносят астронавты из открытого космоса на поверхности своего скафандра. Практически все космонавты знают запах, которых исходит от скафандра побывавшего в космосе. В число запахов, поданных на июльскую выставку искусств, входит запах воздуха внутри космической станции "Мир".


Оказавшись впервые на борту российской станции "Мир", американские астронавты охарактеризовали свои ощущения как: "Запах только что сваренной велосипедной рамы и жареного бифштекса".


"...Закончив дело, мы смогли вздохнуть спокойно и только теперь почувствовали странный, шокирующий аромат. Его трудно было сравнить с чем-то земным. Первое, что приходило на ум, - запах горелой помойки", - так показалось российскому космонавту Александру Лазуткину, который работал на "Мире" после случившегося на станции ... Читать дальше >>>

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 506 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Заместитель генерального директора "Эксмо" по электронной коммерции Сергей Анурьев рассказал, что сотрудничество с Google началось в середине 2007 г. На сегодня издательство в рамках сервиса Google Books разместило информацию примерно о 1000 книг, а количество просмотров уже перевалило за 1 млн. 

Почти одновременно с официальной презентацией русской версии сервиса "Книги Google" выяснилось, что по решению американского суда защищенные копирайтом в США книги, с правообладателями которых не заключены специальные договора, с русских IP доступны не будут. 

На сегодняшний день партнерское соглашение с проектом "Книги Google" заключили российские издательства "ОЛМА Медиа Групп", "Эксмо", "АСТ", "Питер", "Гелеос" ... Читать дальше >>>
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 561 | Добавил: 12admin | Дата: 01 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Прием заявок на регистрацию интернет-адресов в доменной зоне .РФ приостановлен, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова. 

Согласно новым правилам, права на приоритетную регистрацию доменов имеют только те компании, чьи товарные знаки были зарегистрированы до 25 марта 2009 г. Для остальных компаний решение будет принимать специальный экспертный совет при КЦ. 

В частности, уточняет Колесников, "ЦЭТИС" имеет право попросить Координационный центр рассмотреть вопрос его заявок и оставить себе имена.
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 568 | Добавил: 12admin | Дата: 01 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Компания Iranmobin Electronics Development (Iranmobin), акционер крупнейшего национального оператора связи Ирана - Telecommunication Infrastructure Company, и компания C-Ring Telecom, дочерняя структура российского оператора Синтерра, и оператор связи Азербайджана Азертелеком объявляют о создании первого в истории экономического сотрудничества трех стран российско-азербайджано-иранского совместного предприятия в области ИКТ, говорится в сообщении ЗАО Синтерра.

Документы о создании предприятия были подписаны сегодня в Тегеране в ходе работы постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в присутствии соруководителей комиссии министра энергетики России Сергея Шматко и министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки.

Согласно учредительным документам, C-Ring Telecom и Iranmobin получили по 50 процентов в акционерном капитале совместного предприятия.

Новая структура будет использовать в своих проектах на территории Ирана ресурсы и возможности синергии инфраструктур Iranmobin, Азертелекома и Синтерры.

Учреждение совместного предприятия станет очередным шагом по созданию телекоммуникационного кольца вокруг Каспийского моря, которое будет использовано для осуществления евроазиатского транзита трафика и предоставления услуг магистрального доступа в Интернет в странах Прикаспия.

... Читать дальше >>>

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 495 | Добавил: 12admin | Дата: 30 Ноября 2009 | Комментарии (0)

[Часофон как у Медведева появится в продаже ]

В России начались продажи нового телефона Watch Phone (LG GD910). Часофон, подобный тому, который носит наш президент, предпочитающий высокие технологии дороговизне и «понтам», сможет приобрести себе каждый.

В маленьком корпусе часофона уместилось все, что должно быть в современном телефоне: MP3-плеер, громкая связь, воспроизведение аудио/видео и многое другое. Экран LG GD910 выполнен из закаленного стекла и обрамлен в сталь, это делает маловероятной возможность его случайно разбить. Экран у аппарата, конечно же, сенсорный, а интерфейс, специально разработанный для небольшого дисплея, прост и понятен.

Тесты телефона показали, что разговаривать по нему удобно. Можно либо говорить в динамик, расположенный сверху сенсорной панели, либо использовать Bluetooth-гарнитуру. Часофон оборудован функциями распознавания голоса и преобразования текста в речь. Ну и немаловажная деталь - GD910 не страшен дождь благодаря водонепроницаемому корпусу.

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 531 | Добавил: 12admin | Дата: 30 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz