ASIA.UCOZ Вторник, 19 Марта 2024, 08:32:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Какой раздел по вашему мнению нужно пополнять чаще всего?
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » КУЛЬТУРА


Программа "Музыка без границ" в Таджикистане становится все более популярной. На таджикской сцене - звезда узбекской эстрады Севинч Муминова, иранский певец Афшин и любимица таджикской публики Фируза. Севинч Муминова в Таджикистане бывает с концертами часто - два раза в год. Основное кредо певицы - тесный контакт со зрителями. И ей это удается. Зажигательная и динамичная, она может расшевелить даже самого спокойного зрителя. На ее концертах аншлаги. В репертуаре узбекской певицы есть песни и на таджикском. Много поклонников оказалось и у иранского певца. Афшина встретили бурными овациями. Это его первый визит в Таджикистан. Но с его творчеством здесь знакомы хорошо. В зрительском внимании купалась и певица из Таджикистана Фируза Хавизова.

Концерт удался. Несмотря на то, что исполнители пока не рискнули выступать совместно. Каждый выходил со своей сольной программой. И все равно это не помешало зрителям еще раз услышать своих любимых исполнителей и зарядиться от них колоссальной энергией.

... Читать дальше >>>
Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 847 | Добавил: 12admin | Дата: 13 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Киностудия «Таджикфильм» намерена приступить к съёмкам 5 серии полнометражного фильма «Пайрохаи такдир» («Тропа судьбы») по пьесе известного драматурга Аъзама Сидки. В создании финальной серии содействует исполнительный орган государственной власти Согдийской области.

Как сообщил директор киностудии Саиджалол Саидов, фильм рассказывает о жизни и творчестве таджикско-персидского поэта-классика Камоли Худжанди.

Предыдущие 4 серии фильма были сняты ещё в 1995 году режиссёром Тохиром Собировым, но его неожиданная смерть приостановила дальнейший процесс съёмок. «И вот по инициативе местной власти Согда мы решили доработать сценарий фильма и приступить к съёмкам», - подчеркнул С. Саидов. Между тем, в настоящее время киностудия завершила работу над документальным фильмом «Истеъдод» («Талант»).

Картина повествует о выдающихся достижениях молодого поколения Таджикистана в области науки и спорта. Кинолента выйдет на широкий экран в ближайшее время.
Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 992 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Предстоящий концерт американской певицы Мадонны в Польше под большим вопросом, в ситуацию вмешалось посольство США, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Radio Zet.

Накануне во вторник выяснилось, что организаторы концерта поп-дивы до сих пор не предоставили план возможной эвакуации зрителей варшавским пожарным, хотя сделать это должны были две недели назад.

"Ситуация настолько серьезна, что в ситуацию вмешалось посольство США в Варшаве", - говорится в сообщении радиостанции. По данным Radio Zet, американские дипломаты ведут переговоры с мэрией города. Детали переговоров радио не сообщает.

В свою очередь, организатор концерта - фирма Live Nation - настойчиво утверждает, что нет никаких проблем, приготовления к концерту в полном порядке и документы, необходимые пожарной службе Варшавы, будут предоставлены вовремя.

Между тем, как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Пожарной стражи города, "проблема серьезная, нет всех необходимых документов".
"Для нас самое главное - безопасность зрителей и всех участников концерта. Речь, в частности, идет о соответствии ширины эвакуационного выхода существующим нормам, а также о том, насколько длинным будет этот выход", - сказал собеседник агентства.

Документы, полученные столичными пожарниками, были не на польском языке. Например, был план эвакуации во время концерта в Берлине, а не в Варшаве. Между тем польское законодательство, касающееся проведения массовых мероприятий, четко опред ... Читать дальше >>>

Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 588 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Концерт американской певицы Мадонны в польской столице Варшаве, запланированный на 15 августа, состоится, никаких проблем его с организацией нет, сообщил в среду польский телеканал TVN24 со ссылкой на организаторов выступления, передали РИА Новости.

Ранее появились сообщения о том, что выступление Мадонны может не состояться из-за отсутствия плана эвакуации зрителей, который необходим столичной пожарной службе.

Как сообщила радиостанция Radio Zet, организаторы до сих пор не предоставили такой план варшавским пожарным, хотя сделать это должны были две недели назад. Местные власти должны выдать разрешение на проведение массового мероприятия не позже, чем за семь дней, а до концерта Мадонны осталось десять суток.

Тем не менее, сами организаторы заявляют, что приготовления к концерту "в полном порядке" и документы, необходимые пожарной службе, будут предоставлены вовремя.

"Пожарная служба попросила нас предоставить дополнительную информацию. У нее есть право запрашивать эту информацию, и мы ее предоставим. Поводов для беспокойства нет", - сказала телеканалу Марта Вучиньска из компании Live Nation, занимающейся организацией концерта.

Выступление Мадонны спровоцировало в Польше настоящий скандал. Дело в том, что концерт запланирован в день, когда польские католики отмечают праздник Вознесения пресвятой Девы Марии. Верующие при поддержке депутатов и католических организаций потребовали от властей, а также организаторов и спонсоров концерта отмен ... Читать дальше >>>

Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 650 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Новый музей афинского Акрополя официально открылся в греческой столице в субботу вечером: торжественная церемония состоялась в современном многоэтажном здании музея, расположенном в 300 метрах от "священной скалы" Акрополя, передает корреспондент РИА Новости.

Премьер-министр Греции Костас Караманлис передал музею античный сосуд для вина, найденный на территории при строительстве музея. Как объяснил директор культурного института Димитрис Пантерманлис, этот сосуд принадлежал простой семье, жившей на месте нынешнего музея в третьем веке до нашей эры.

Греческие участники открытия призвали Британский музей вернуть на родину около половины рельефов и статуй знаменитого храма Парфенон, построенного в пятом веке до нашей эры. Эти памятники были вывезены 207 лет назад британским лордом Элгином.

В знак неотъемлемой принадлежности памятников Афинам министр культуры Антонис Самарас позже в ходе церемонии присоединит к копии рельефа, увезенного в Лондон, оставшуюся в Греции подлинную деталь - мраморную голову богини Ириды, вестницы обитателей Олимпа.

На церемонии присутствовали председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, гендиректор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура, главы государств и правительств из Болгарии, Кипра, Сербии, Словакии, Хорватии, Черногории и Финляндии, а также министры культуры и другие представители из более чем 30 стран. Премьер-министр Турции Реджеп Та ... Читать дальше >>>

Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 523 | Добавил: 12admin | Дата: 05 Августа 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz