ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 13:21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Почему пользователи не участвуют на форуме?
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Август » 08

Ежегодно во второе воскресенье августа в Туркмении отмечается День дыни, учрежденный указом первого президента страны Сапармурата Ниязова в июле 1994 года, пишет Интерфакс.

Накануне праздника глава государства Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительное обращение бахчеводам, ученым-аграриям, работникам сельского хозяйства и всему туркменскому народу, которое в субботу опубликовали все центральные газеты страны.

Поздравляя с праздником, глава государства подчеркнул, что "туркменские дыни, издавна поражавшие мир своей необычайной сахаристостью и сладостным ароматом, являются частью великого наследия, национальным богатством туркменского народа".

Президент отметил, что в эпоху нового Возрождения, когда экономическое, политическое и культурное развитие Туркмении берет все новые высоты, дайханину (крестьянину) создаются все условия для того, чтобы работать, творить, получать от земли высокие урожаи и жить в достатке. "С этой целью в нашей стране совершенствуются трудовое и социальное законодательство, на мировой уровень выходит научно-технический потенциал нашего государства", - подчеркнул Г.Бердымухамедов.

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 405 | Добавил: 12admin | Дата: 08 Августа 2009 | Комментарии (0)

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас сохранил за собой пост руководителя палестинского движения ФАТХ. Участники проходящего в Вифлееме шестого съезда ФАТХ пришли к консенсусу по кандидатуре Аббаса, никто из делегатов не рискнул оспаривать его титул национального вождя, пишет ИТАР-ТАСС.

Между тем начавшиеся выборы членов ЦК и Революционного совета - руководящих органов движения - могут преподнести немало сюрпризов. Так, целый ряд участников съезда подверг критике вождя "молодой гвардии" ФАТХ Мухаммеда Дахлана. На любимца покойного лидера Ясира Арафата, бывшего руководителя превентивной службы безопасности возложили ответственность за "провал в Газе", где два года назад установило свои порядки исламское движение ХАМАС. Тем не менее, популярность Дахлана достаточно велика, и один из вероятных в будущем преемников Аббаса, скорее всего, войдет в состав ЦК.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 417 | Добавил: 12admin | Дата: 08 Августа 2009 | Комментарии (0)

Международная федерация журналистов /МФЖ/ призвала власти Ирана прекратить кампанию по запугиванию представителей средств массовой информации и освободить находящихся в тюрьмах журналистов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на АФП и АДЖЕРПРЕС.

"Следует положить конец запугиванию журналистов, если есть стремление к налаживанию нового диалога", - говорится в сообщении генерального секретаря МФЖ Айдана Уайта.

Уайт сообщил о закрытии тегеранских бюро Ассоциации иранских журналистов, которая входит в состав МФЖ. По утверждениям организации, в настоящее время в Исламской Республике в заключении находятся 42 репортера. МФЖ требует их освобождения.

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 388 | Добавил: 12admin | Дата: 08 Августа 2009 | Комментарии (0)

Суд Ирана начал слушание дела сотрудницы французского посольства Клотильды Рейс, которую власти ИРИ обвиняют в шпионаже после президентских выборов, прошедших в стране 12 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.
По данным иранского агентства Fars, после слушаний дел других лиц, подозреваемых в причастности к "Бархатной революции", адвокат Рейс начал защиту своей подопечной.
Власти Ирана обвиняют француженку в шпионаже и провокации.
Гражданка Франции, которая в данный момент находится в одной из тегеранских тюрем, была задержана в аэропорту иранской столицы 1 июля по обвинению в шпионаже, когда она собиралась покинуть страну. До этого француженка проработала пять месяцев помощником преподавателя французского языка в одной из школ города Исфахан.
Франция назвала обвинения в адрес Рейс "безосновательными". Президент Николя Саркози призвал власти Ирана немедленно освободить гражданку Франции.
Ранее СМИ сообщали, что власти Ирана начали судебное разбирательство над второй группой оппозиционеров, подозреваемых в причастности к беспорядкам после президентских выборов, прошедших в стране 12 июня.
На прошлой неделе перед судом в Тегеране предстали более 100 человек, обвиняемых в причастности к массовым выступлениям несогласных с результатами прошедших президентских выборов.
После объявления результатов президентских выборов сторонники проигравшего лидера оппозиции Мирхоссейна Му ... Читать дальше >>>
Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 392 | Добавил: 12admin | Дата: 08 Августа 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz