ASIA.UCOZ Суббота, 27 Апреля 2024, 20:19:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Август » 10

Один из лидеров радикального движения "Талибан" в Пакистане, самый разыскиваемый в этой стране террорист Байтулла Мехсуд серьезно болен, сообщается в понедельник на сайте британской телерадиокорпорации Би-би-си со ссылкой на одного из ближайших помощников лидера боевиков, передает РИА Новости.
Власти Пакистана в пятницу заявили о ликвидации Мехсуда - лидера пакистанского отделения движения "Талибан". По данным МВД страны, в среду ночью американские беспилотники нанесли ракетный удар по племенной области Южный Вазиристан, расположенной на северо-западе Пакистана. В результате обстрела также погибли жена Мехсуда и его телохранители.
США пока не подтверждают информацию об уничтожении боевика. В Пентагоне также воздерживаются от заявления об уничтожении одного из наиболее опасных в регионе главарей террористов, объясняя, что в настоящее время министерство проверяет поступающие данные.
По информации из ближайшего окружения лидера пакистанских талибов, болезнь Мехсуда не связана с авиаударами по Южному Вазиристану, где, по предварительным данным, он мог скрываться.
О том, чем именно болен лидер пакистанского отделения "Талибана", не сообщается.
Соратники Мехсуда также опровергали сообщения о его гибели, заявляя, что он жив и здоров. Однако, по мнению Би-би-си, информация о болезни Мехсуда является своего рода "подготовкой почвы" для дальнейшего заявления пакистанских талибов о кончине своего лидера.
По данным британской телерадиоко ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 454 | Добавил: 12admin | Дата: 10 Августа 2009 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама назначил новым послом США при Евросоюзе Вильяма Кеннарда (William E. Kennard), сообщил РИА Новости представитель американской дипмиссии.
По его словам, до назначения представителем США при ЕС Кеннард занимал пост управляющего директора американского инвестиционного фонда Carlyle Group, в котором в прошлом работал экс-президент США Джордж Буш (старший).
До прихода в компанию Кеннард был председателем федеральной комиссии США по коммуникациям, где он курировал вопросы обеспечения американцам доступа к интернету.
На посту посла США при ЕС Кеннард сменит Кристен Силверберг (Kristen Silverberg).

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 400 | Добавил: 12admin | Дата: 10 Августа 2009 | Комментарии (0)

Власти Саудовской Аравии закрыли саудовский офис ливанской телекомпании LBC TV за передачу о сексе, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Передача, вызвавшая гнев властей, представляла из себя интервью с обычным гражданином по имени Мазен Абдул-Джавад, где он довольно свободно говорил о сексуальных отношениях и демонстрировал эротические игрушки.

Пресс-секретарь министерства культуры Саудовской Аравии Абдул-Рахман Аль-Хазза заявил, что деятельность филиала телекомпании прекращена из-за появления этой передачи, а также из-за отсутствия всех необходимых лицензий для деятельности на территории Саудовской Аравии.

Передача вызвала бурное обсуждение и возмущение в пуританском обществе Саудовской Аравии. М.Абдул-Джавад был вызван на допрос в полицию. Адвокат М.Абдул-Джавада заявляет, что его клиентом манипулировали в чьих-то интересах и что он не знал, что разговор записывается на камеру.

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 425 | Добавил: 12admin | Дата: 10 Августа 2009 | Комментарии (0)

Советник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Джеймс Джонс заявил, что, по мнению властей США, лидер пакистанских талибов Байтулла Мехсуд мертв, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам Д. Джонса, все указывает на то, что Б. Мехсуд, которого он назвал "отъявленным подонком", действительно убит, и теперь в рядах лидеров пакистанских талибов наблюдается борьба за власть, что, по мнению советника американского президента, является доказательством улучшения ситуации в Пакистане.

Напомним, неподтвержденная информация о том, что лидер пакистанских талибов Байтулла Мехсуд был убит в результате американского ракетного удара по дому своего тестя, появилась несколько дней назад. С тех пор споры о достоверности этой информации не стихали как в США, так и в Пакистане.

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 490 | Добавил: 12admin | Дата: 10 Августа 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz