ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 14:58:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Нужны ли на сайте фотографии?
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Август » 25
Президент Индии Пратибха Патил нанесет официальный визит в Таджикистан 6-8 сентября, сообщили CA-News в исполнительном аппарате таджикистанского президента.

В ходе визита Патил проведет переговоры с таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном, по итогам которых запланировано подписание соответствующих двусторонних документов. Как ожидается, в рамках визита главы Индии в Таджикистан пройдет таджикско-индийский бизнес-форум.

Дипломатические отношения между Таджикистаном и Индией установлены в 1991 году.

По данным Госкомстата Таджикистана, товарооборот между двумя странами за семь месяцев текущего года превысил $25 млн., состоящий в основном из импорта индийских товаров на таджикистанский рынок.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 541 | Добавил: 12admin | Дата: 25 Августа 2009 | Комментарии (0)

В интервью туркменским СМИ посол Украины Виктор Майко отметил "схожесть позиций Украины и Туркменистана в вопросе будущей глобальной системы энергетической безопасности, где основополагающими... являются принципы открытости и прозрачности энергетического рынка, прежде всего, механизма образования цен".

По его словам, текущий год "богат знаковыми событиями" в двусторонних украино-туркменских отношениях. В сентябре планируется проведение официального визита президента Украины Виктора Ющенко в Туркменистан, что придаст новый импульс развитию межгосудаpственных контактов.

В сентябре, сказал посол, состоится сдача в эксплуатацию госудаpственной корпорацией "Укртрансстрой" уникального не только для Туркменистана, но и для всей Центральной Азии внеклассного железнодорожного моста через реку Амударья в районе города Атамурат. Планируется, что в торжественной церемонии открытия этого важного для экономики Туркменистана объекта примут участие президенты Украины Виктор Ющенко и Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

После некоторого перерыва компанией "Интербудмонтаж" возобновлены строительно-монтажные работы по сооружению дренажно-коммуникационного тоннеля в столице Туркменистана, который планируется ввести в эксплуатацию в конце 2010 года. Украинские компании - давние партнеры Туркменистана. ОАО "Сумское МНВО им. Фрунзе", "Украинские газовые технологии" успешно работают на сооружении ряда объектов для нефтегазовой промышленности Туркменистана. Руками специали ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 443 | Добавил: 12admin | Дата: 25 Августа 2009 | Комментарии (0)

Строительство Саудовской Аравией атомной станции при поддержке США является ответом на иранскую ядерную программу, поэтому аналитики считают, что это приведет к политической напряженности на Ближнем Востоке.

"Если Саудовская Аравия решит стать ядерной державой в регионе [на Ближнем Востоке], то борьба с Ираном еще больше перерастет в политическую конфронтацию", - сказал Trend News по телефону из Лондона Алирза Нуризаде, глава арабо-иранского центра стратегических исследований.

Королевство Саудовская Аравия заявило о строительстве первой атомной электростанции при поддержке США, которая будет использоваться в мирных целях, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан" со ссылкой на министра водных ресурсов и энергетики Абдуллу аль-Хоссаин.

Строительство атомной электростанции стало результатом интереса Саудовской Аравии к участию в ядерной программе на Ближнем Востоке с учетом конфликта между Ираном и западными странами из-за обогащения урана Тегераном.

Несмотря на то, что Иран заявляет о мирных целях ядерной программы, США, Европа и Израиль рассматривают это как угрозу создания атомной бомбы

Решение Саудовской Аравии о вовлечении в ядерные проекты на Ближнем Востоке эксперты рассматривают ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 407 | Добавил: 12admin | Дата: 25 Августа 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz