ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 01:24:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Почему пользователи не участвуют на форуме?
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Сентябрь » 12

Выступление министра обороны США Роберта Гейтса свидетельствует о стремлении этой страны создать напряженность между Ираном и Ираком, а также между Ираком и другими странами региона.

Это выступление Гейтса идет вразрез с призывом США к соседним с Ираком странам  содействовать решению иракской проблемы, сказал министр обороны Ирана Ахмад Вахиди, сообщило агентство IRNA.

"США, опираясь на ложные сведения в связи с ядерной программой Ирана, с самого начала заняли неверную позицию и избрали ошибочную стратегию. Они хотят навязать эту позицию странам региона и соседям Ирана", - сказал Вахиди.

В своем интервью каналу "Al Jazeera" министр обороны Соединенных Штатов Гейтс призвал арабские страны к усилению военного потенциала и широкому сотрудничеству в области обороны с США. Гейтс посоветовал арабским странам использовать эти меры в качестве средства давления на Иран, чтобы заставить его отказаться от своей ядерной программы.

Вахиди добавил, что, пользуясь Ираном, США контролируют военный потенциал стран региона и разоряют богатства этих стран. "Мы советуем официальным лицам США не создавать в регионе атмосферу войны и исправить допущенные ошибки, пересмотрев свою стратегию", - сказал Вахиди.

По его словам, отношения Ира ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 422 | Добавил: 12admin | Дата: 12 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Эксклюзивный гоночный автомобиль Koenigsegg CCX, изготовленный в Швеции, на этой неделе поставлен на учет в эстонском авторегистре, сообщили в субботу эстонские СМИ, передает РИА Новости.
Шведский суперкар стоимостью около 1 миллиона евро является самым дорогим автомобилем, когда-либо поставленным на учет в Эстонии. Имя владельца машины не разглашается.
Ранее самым дорогим зарегистрированным в Эстонии автомобилем считался Rolls-Royce Phantom, стоимость которого составляла около 300 тысяч евро.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 430 | Добавил: 12admin | Дата: 12 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Судебные власти Ирана отвергли как безосновательные утверждения бывшего кандидата в президенты Мехди Карруби об изнасиловании в тюрьмах нескольких активистов оппозиции, задержанных после июньских массовых протестов, сообщает Радио Свобода.

Специальная комиссия, созданная для расследования заявлений Карруби, посчитала, что оппозиционный лидер не предоставил достаточных подтверждений своих слов, и пригрозила привлечь к ответственности самого Карруби.

Оппозиционный лидер, однако, утверждает, что обладает доказательствами фактов сексуального насилия.

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 516 | Добавил: 12admin | Дата: 12 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил сегодня работников нефтегазовой, энергетической и геологической отраслей страны с их профессиональным праздником, сообщает ИТАР-ТАСС. В приветственном обращении по этому случаю глава государства подчеркнул, что "Туркменистан является одной из самых богатых нефтегазовыми ресурсами стран мира".

Рассказывая о планах диверсификации маршрутов поставок газ на мировые рынки, Бердымухамедов отметил, что "у Туркменистана достаточно зон с большими запасами "голубого топлива" даже для присоединения к такому крупнейшему, вызывающему всеобщий интерес проекту, как "Набукко".

Глава государства констатировал также "высокие темпы строительства газопровода Туркменистан-Китай, получившего название "стройки века", ввод которого намечен на конец текущего года". Бердымухамедов не исключил также в перспективе возможность транспортировки туркменского природного газа в Афганистан и транзитом - в Пакистан и Индию.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 404 | Добавил: 12admin | Дата: 12 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz