ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Почему пользователи не участвуют на форуме?
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Сентябрь » 19
Индия заинтересована в участии в проекте строительства Трансафганского газопровода и импорте туркменских энергоносителей для удовлетворения стремительно растущих потребностей своего внутреннего энергетического рынка. Об этом накануне в ходе приема у президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова заявил министр иностранных дел Республики Индия Кришна Соманахалли Малайя, прибывший в Ашхабад во главе представительной делегации своей страны.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, в ходе встречи Гурбангулы Бердымухамедов и его гость выразили обоюдную готовность своих стран всесторонне укреплять и расширять плодотворное партнерство. В качестве примера успешного сотрудничества был назван ряд реализованных за последние годы совместных проектов в области образования и здравоохранения, в частности, крупнейшее в регионе фармацевтическое предприятие «Туркмендерман Аджанта Фарма Лимитед».

В этот же день делегация Индии провела переговоры в МИД Туркменистана, по итогам которых была подписана Программа сотрудничества между Министерством иностранных дел Туркменистана и Министерством иностранных дел Республики Индия.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 367 | Добавил: 12admin | Дата: 19 Сентября 2009 | Комментарии (0)

В Узбекистане 22 сентября начинается избирательная компания по выборам в парламент и местные советы народных депутатов. Об этом сегодня объявила Центральная избирательная комиссия (ЦИК) республики, пишет сайт "ЦентрАзия".


Сами выборы пройдут 27 декабря 2009 года.

В Законодательной палате Олий Мажлиса будет 150. При этом 135 депутатов будут избираться по территориальным избирательным округам на многопартийной основе, а пятнадцать депутатских мест (количество определено с учетом административно-территориального деления страны) выделяются массовой общественной организации - Экологическому движению Узбекистана.

В настоящее время в нижней палате парламента действуют фракции четырех политических партий. УзЛиДеП имеет 40 депутатский мандат, Демократическая партия "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение) - 29, Народно-демократическая партия - 28, Социал-демократическая партия "Адолат" (Справедливость) - 10 мест. В Узбекистане двухпалатный парламент впервые сформирован в 2005 году.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 462 | Добавил: 12admin | Дата: 19 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Егор Виноградов,  Deutsche Welle

Ограничить поток иностранцев российские власти хотят, установив барьер в виде экзамена на знание русского языка. Кроме того, эксперты считают, что у этой спорной меры есть и коррупционная составляющая. 

Российские власти второй раз пытаются ввести правило, согласно которому гастарбайтеры обязаны будут перед трудоустройством на работу проходить тест на знание русского языка. В январе этого года Госдума отклонила соответствующий законопроект, но сейчас вопрос обсуждается в Совете Федерации. На вопросы Deutsche Welle отвечают председатель ЦК профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов и директор Института этнологии и антропологии Валерий Тишков.

Deutsche Welle: Вы считаете, что такая настойчивость российских властей превратить знание русского языка иностранцами в критерий оценки их работоспособности обоснована?

Ренат Каримов: Нет. Мы не считаем это острой проблемой, поскольку в ряде стран, которые являются основными поставщиками трудовых мигрантов, русский язык является вторым государственным языком. Возможно, чуть большей проблемой русский язык является для граждан Узбекистана, где долгое время он находился под прессингом. Сейчас выросло поколение молодых людей, которые практически не говорят по-русски.
< ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 460 | Добавил: 12admin | Дата: 19 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz