ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 04:00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Нравиться ли вам дизайн сайта?
Всего ответов: 11

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Сентябрь » 27
Наставник шиитов запрещает мусульманам нормализовать отношения с Израилем

Духовный наставник шиитов Мухаммед Хусейн Фадлуллах издал религиозный указ - фетву, - запрещающий нормализацию отношений с Израилем, говорится в пресс-релизе офиса Фадлуллаха.

Согласно фетве, нормализация отношений с Израилем противоречит исламскому закону - шариату. Фадлуллах сказал, что решение распространяется на всех мусульман. 73-летний духовный наставник шиитов, проживающий в Ливане, заявил, что пока не будут возвращены все палестинские и арабские территории, отношения с Израилем должны оставаться на прежнем уровне.

Фетва шиитского наставника была издана после визита в Израиль спецпосланника США на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла, который посетил регион для разблокировки палестино-израильских переговоров и решения проблемы еврейских поселений на Западном Берегу.

Кроме того, некоторое время назад лидеры нескольких арабских стран согласились нормализовать отношения с Израилем в случае прекращения строительства еврейских поселений. Среди арабских стран, только Египет и Иордания подписали пер ... Читать дальше >>>

Категория: ИСЛАМ | Просмотров: 584 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Кыргызстан ведет переговоры с Узбекистаном о снижении в 2010 году цены на газ Кыргызстан ведет переговоры с Узбекистаном о снижении в 2010 году цены на газ на $200. Об этом сегодня на правительственном дне Жогорку Кенеша заявил первый вице-премьер-министр КР Омурбек Бабанов, пишет ИА "24.kg".

По его словам, цены на нефть во всем мире упали в три раза, на газ - в 2,5 раза. В том, что Узбекистан прекратил поставки газа в южный регион республики, есть и вина самого Кыргызстана. «Ведь из $19 миллионов долга перед Узбекистаном за газ 13 миллионов - это потери, которые уже не восстановить. По сравнению с 2008 годом потери увеличились на 14 процентов, несмотря на то, что в 2009-м закуплено меньше газа», - говорит Омурбек Бабанов.

По его словам, в настоящее время также ведутся переговоры с Казахстаном для обеспечения газом севера страны. «Ожидается, что его цена будет дешевле, чем мы приобретаем его у других соседей. Кроме того, сегодня правительство уделяет много внимания увеличению потребления угля и сокращению потребления природного газа, поскольку каждый год очень много бюджетных денег страна тратит на оплату газа», - говорит ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 494 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Министерство образования Таджикистана разрешило учителям носить бороду и ходить в галошахС новыми рекомендациями относительно внешнего вида преподавателей средних школ и высших учебных заведений выступило Министерство образования Таджикистана. Правила, вступающие в силу с первого октября нынешнего года, подробно регламентируют все виды одежды и обуви, головных уборов, а также другие особенности внешности преподавателя, передает ИТАР-ТАСС.


Так, мужчинам старше 50 разрешается носить бороду, но длиной не более 3 сантиметров. Учителя могут приходить на работу в галошах /распространенный в республике, особенно на селе, вид национальной обуви/. Из гардероба полностью исключаются мини-юбки, джинсы, прозрачные кофточки, облегающие платья, а также разноцветные майки.

Вместе с тем, в одном из сентябрьских интервью ИТАР-ТАСС министр образования Таджикистана Абдуджаббор Рахмонов заявил, что "введение нового дресс-кода для учителей школ и преподавателей вузов вовсе не означает единообразие одежды, а уж тем более не стандартную униформу". "Нами утверждено по 20 видов одежды для женщин и мужчин, в том числе национального стиля, предполагающего традиционные таджикские платья из национальных шелков для ... Читать дальше >>>

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 517 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Сентября 2009 | Комментарии (1)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz