ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:55:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Октябрь » 11
ООН подтвердила факт подтасовок на выборах в Афганистане

Во время проведения президентских выборов в Афганистане имели место массовые подтасовки. Об этом в Кабуле официально заявил глава миссии ООН Кай Эйде. Он не стал уточнять подробности, дабы, по его словам, не вмешиваться в проходящий в настоящее время пересчет части голосов. Как указал Кай Эйде, до окончания этой процедуры ему не хотелось бы спекулировать на тему сфальсифицированных в пользу одного кандидата бюллетеней, сообщают Вести.

Заявление главы миссии ООН прозвучало на специально созванной по этому поводу пресс-конференции почти две недели спустя после отставки заместителя спецпредставителя ООН по Афганистану Питера Гэлбрейта. У Гэлбрейта возникли разногласия со своим непосредственным руководителем - Каем Эйде - в оценке прошедших в Афганистане выборов. Он публично вступил в полемику с Эйде относительно массовых нарушений в ходе избирательного процесса.

В результате разногласий в ООН было принято решение о пересчете значительного числа голосов избирателей, что в итоге негативным образом сказалось на авторитете миссии ООН в Кабуле. В поддержку Эйде и его миссии на пресс-конференцию пришли послы США, Вел ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 385 | Добавил: 12admin | Дата: 11 Октября 2009 | Комментарии (0)

Если мы создадим обстановку сотрудничества на Кавказе, то сможем решить все проблемы безопасности - президент Турции

Президент Турции Абдулла Гюль прокомментировал в воскресенье подписание протоколов между Турцией и Арменией, сообщает Анадолу.

«Время от времени могут возникать проблемы. Но если намерения и воля чисты, мы можем придти к результату. Если мы преуспеем в создании обстановки сотрудничества во всем Кавказском регионе, мы сможем решить все проблемы безопасности», - заявил президент.

«Мы стремимся к созданию атмосферы доверия и стабильности на Кавказе. После нормализации турецко-армянских и азербайджанско-армянских отношений и решения проблем в Грузии, возникнет огромная площадь для сотрудничества», - сказал Гюль журналистам.

Отвечая на вопрос, приедет ли президент Армении Серж Саргсян в Турцию на матч между футбольными сборными двух стран, Гюль ответил, что надеется на это.

«У нас еще есть время впереди. Я надеюсь, что он приедет,» - сказал он.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 410 | Добавил: 12admin | Дата: 11 Октября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz