ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Почему пользователи не участвуют на форуме?
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Октябрь » 12
В Туркмении отправлены в отставку топ-менеджеры нефтегазового комплекса страны

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в понедельник на специальном совещании отправил в отставку руководителей ряда ведомств нефтегазового комплекса страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.

Своих должностей лишились министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Аннагулы Реджебович Деряев, госминистр-председатель госконцерна "Туркменнефть" Ораздурды Хаджимурадов, исполняющий обязанности председателя госконцерна "Туркменгаз" Довлет Моммаев и председатель госконцерна "Туркменнебитгазгурлушык" (Туркменнефтегазстрой) Атамурад Дурдыев.

Глава государства раскритиковал работу нефтегазового комплекса страны, который является основной отраслью туркменской экономики.

Ожидания государства, ежегодно инвестирующего в развитие ТЭК огромные средства, не оправдываются, заявил президент страны. По его мнению, это происходит из-за безответственного отношения к своему делу отдельных руководителей отрасли.

Особой критике туркменский лидер подверг медленные темпы гази ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 421 | Добавил: 12admin | Дата: 12 Октября 2009 | Комментарии (0)

Чавес заявил, что Обама не сделал ничего, чтобы заслужить премию мираПрезидент Венесуэлы Уго Чавес считает присуждение Нобелевской премии мира за 2009 год президенту США Бараку Обаме незаслуженным, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство EFE.

"Мы в первый раз присутствуем при награждении за заслуги, для достижения которых номинант не сделал ничего: это премия за намерение, которое еще очень далеко от воплощения в жизнь", - цитирует агентство слова Чавеса.
По словам президента Венесуэлы, присудить премию мира Обаме - это то же самое, что наградить "бейсбольного игрока, который в начале сезона заявит, что выиграет все матчи, в которых примет участие", не дожидаясь этих обещанных результатов.
"Что сделал Обама, чтобы заслужить эту награду? Жюри объяснило свое решение его стремлением к миру без ядерного оружия, забыв при этом о присутствии его войск в Ираке и Афганистане и о его намерении занять военные базы в Колумбии", - сказал Чавес.
Двусторонний договор о сотрудничестве в области обороны и безопасности между США и Колумбией, разработка которого завершилась в августе, предусматривает, что Соединенные Штаты получат право использовать семь военных баз на колумбийской территор ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 419 | Добавил: 12admin | Дата: 12 Октября 2009 | Комментарии (1)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz