ASIA.UCOZ Суббота, 27 Апреля 2024, 21:50:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Какой раздел по вашему мнению нужно пополнять чаще всего?
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Октябрь » 23
Лидер Таджикистана отстоял свои позиции на переговорах в Москве, считают эксперты

Deutsche Welle, Егор Виноградов

По итогам встречи президентов Таджикистана и России эксперты сделали вывод о том, что Эмомали Рахмон сумел добиться положительного для себя ответа по всем ключевым вопросам двусторонних отношений.

Одной из центральных тем переговоров президентов России и Таджикистана стал вопрос о наращивании экономического сотрудничества двух стран. На пресс-конференции по итогам переговоров Дмитрий Медведев заявил, что Россия намерена усовершенствовать миграционные правила для граждан Таджикистана. "Будут новые правила, которые улучшат взаимодействие в этой сфере и будут способствовать привлечению таджикских граждан на территорию РФ", - подчеркнул Медведев. Замдиректора "Центра политической конъюнктуры" Александр Шатилов в интервью Deutsche Welle назвал этот шаг Москвы "реверансом в сторону Душанбе".

Политические заигрывания Кремля

"Я думаю, что заявление Медведева насчет гастарбайтеров является в большей степени политическим авансом Душамбе, нежели какой-то ус ... Читать дальше >>>
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 413 | Добавил: 12admin | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

В Ашхабаде обсудят статус Каспия – замглавы МИД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend News У.Садыхова/

Вопрос статуса Каспия будет обсужден 5 - 6 ноября в столице Туркменистана Ашхабаде, сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

"У нас есть соглашения с иранской стороной о юридическом статусе Каспийского моря и разделе его дна и надеемся, что с Туркменистаном также будет достигнут консенсус. 5-6 ноября в Ашхабаде будут проведены обсуждения по статусу Каспия", - сказал Халафов в пятницу на пресс-конференции, посвященной итогам выстречи по вопросам безопасности в Каспийском регионе.

В четверг и пятницу в Баку проходила встреча заместителей министров иностранных дел прикаспийских стран по обсуждению безопасности в Каспийском регионе.

По словам Халафова, то, что статус Каспия пока не определен, не мешает прикаспийским странам претворять в жизнь другие проекты по обеспечению безопасности на Каспии.

"Проекты, которые сегодня претворяются в жизнь в экологической и транспортной сферах, сотрудничество пограничных служб, внутренних органов служат для улучшения благосостояния народов, проживающихся в прикаспийских странах", - сказал Халафов.

< ... Читать дальше >>>
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 363 | Добавил: 12admin | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

Главной целью Анкары на Кавказе является перемирие в нагорно-карабахском конфликте – постпред Турции в ООН

Главной целью Турции на Кавказе является достижение перемирия в вопросе решения нагорно-карабахского конфликта, сказал Trend News постпред Турции в ООН Эртогрул Апакан (Ertugrul Apakan).

Говоря о последних событиях на Южном Кавказе, в которых Анкара принимает участие, турецкий дипломат отметил, что эти процессы возлагают дополнительную ответственность на все страны региона.

"Ответственность Турции - быть посредником или же облегчить процесс урегулирования конфликтов, - сказал Апакан. - Ответственность же Армении - предпринять дополнительные шаги для перемирия в сложившейся ситуации".

Он также выразил уверенность в том, что Турция сможет решить проблемы между Азербайджаном и Арменией. Турецкий дипломат добавил, что Анкара пытается возложить на себя ответственность за решение проблем не только на Кавказе, но и в соседних регионах, таких как Ближний Восток и Балканы.

"У нас никогда не было напряженных отношений. А если говорить об Азербайд ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 391 | Добавил: 12admin | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz