ASIA.UCOZ Суббота, 27 Апреля 2024, 19:04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Какой раздел на сайте Вам нравиться больше?
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Октябрь » 25
Президентские и парламентские выборы проходят в Тунисе
 Более пяти миллионов избирателей должны проголосовать в воскресенье на президентских и парламентских выборах в Тунисе. Избирательные участки открылись утром в 26 избирательных округах без каких-либо инцидентов, сообщают арабские СМИ.
Как ожидается, победу на нынешних президентских выборах в пятый раз одержит бессменный лидер страны Зин аль-Абидин бен Али. Тунисская оппозиция, пытавшаяся организовать достойную конкуренцию правящему страной уже 22 года бен Али и выставившая на выборах трех своих кандидатов, еще в ходе предвыборной кампании заявила, что скорее всего проиграет, поскольку регистрация кандидатов и агитационная кампания были организованы с грубыми нарушениями в пользу правящего режима.
Сам 73-летний президент страны твердо уверен в своей победе и обещает к 2014 году вывести Тунис в разряд развитых стран мира.
Правящая в стране Партия Демократическое конституционное объединение (ПДКО), насчитывающая почти три миллиона членов, также не сомневается в своей победе на выборах депутатов парламента. В палате депутатов нынешнего созыва ПДКО принадлежит 80% депутатских мест.
Глава государства в Тунисе избирается на пятилетний срок ... Читать дальше >>>
Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 387 | Добавил: 12admin | Дата: 25 Октября 2009 | Комментарии (0)

РФ выступает за изменение Договора об обеспечении параллельной работы электроэнергетических систем стран СНГ

Россия выступает за изменение Договора об обеспечении параллельной работы электроэнергетических систем стран СНГ, сообщил журналистам в Кишиневе министр энергетики РФ Сергей Шматко, принимающий участие в 36-ом заседании Электроэнергетического совета СНГ в качестве его председателя, пишет РБК.

Он отметил, что, по мнению российской стороны, высказанному в ходе заседания, упомянутый договор должен быть более приспособленным к реалиям сегодняшнего дня. Как отметил С.Шматко, сегодня стал очень актуальным вопрос о введении рынка так называемых системных услуг, направленных на регулирование частоты в объединенной энергосистеме СНГ. По его словам, в настоящее время в основном этим занимается Россия.

Говоря о дискуссиях на заседании Электроэнергетического совета СНГ, С.Шматко отметил, что энергосистемы стран СНГ, несмотря на кризис, неплохо подготовились к зиме. Основное внимание на заседании уделялось ситуации в энергетике стран Ц ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 381 | Добавил: 12admin | Дата: 25 Октября 2009 | Комментарии (0)

Премьер-министр Турции начал визит в Пакистан и ИранПремьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправился в субботу в Пакистан, сообщает Анадолу.

Эрдоган посещает Пакистан по приглашению премьер-министра страны Сайеда Юсуфа Раза Гилани.

В ходе визита, который пройдет 25-26 октября, турецкий премьер проведет переговоры с пакистанским руководством, включая президента страны Асифа Али Зардари.

После завершения переговоров в Пакистане, 26 октября Эрдоган направится в Иран, по приглашению первого вице-президента страны Мохаммада Реза Рахими.

Ожидается, что турецкий премьер встретится с представителями иранских властей. Визит Эрдогана в Иран продлится до 27 октября.
 
 
источник Trend News.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 389 | Добавил: 12admin | Дата: 25 Октября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz