ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Почему пользователи не участвуют на форуме?
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Октябрь » 27
Иран не отказывался от предложения МАГАТЭ о топливе для АЭС - глава МИД РФ

Иран не отказывался от предложения МАГАТЭ о топливе для АЭС, ожидается официальный ответ Тегерана, сообщил во вторник журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров по пути из индийского города Бангалор, где он принял участие в министерской встрече трех стран РИК.
"Никакого отказа не поступало на сегодняшний момент. Мы ждем официального подтверждения иранцами той схемы, которая была согласована с их участием", - сказал Лавров.
На прошлой неделе Россия, Франция и США одобрили предложения МАГАТЭ, выработанные в Вене с представителями Ирана. Они предполагают обогащение в России примерно 1,3 тысячи килограммов отработанного топлива из тегеранского реактора для последующего изготовления во Франции топливных сборок, которые будут предназначены для Ирана, пишет РИА новости.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 344 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Октября 2009 | Комментарии (0)

Президент Туркменистана наградил советника посольства Азербайджана

Туркменистан, Ашхабад, 27 октября /корр. Trend News Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вручил государственную награду страны за вклад "в развитие братских отношений" советнику посольства Азербайджанской Республики в Туркменистане Султан-заде Вахдет Мамедага оглу.

Медаль "Ватана болан сойгуси учин" ("За любовь к Отечеству") была вручена главой государства в торжественной обстановке в присутствии трехтысячной аудитории в столичном дворце Рухиет.

Награждение приурочено к празднованию восемнадцатой годовщины независимости Туркменистана. Высокие награды были также вручены известному археологу из России Виктору Сарианиди и проректору международного туркмено-турецкого университета Зеки Пекташу.

В указе о награждении говорится, что таким образом отмечен их "весомый вклад в укрепление суверенитета и независимости Туркменистана, приумножение его международного авторитета, развитие в нашей стране науки и образования, а также учитывая большие заслуги перед нашим независимым нейтральным государством, в развитии братских и дружеских отношений".

Сегодня в интервью национальном ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 398 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Октября 2009 | Комментарии (0)

Японская корпорация NEC представила общественности уникальный гаджет в виде очков, способных преобразовывать устную речь на иностранных языках и проецировать ее перевод на сетчатку человеческого глаза. Мобильник.Ua  
Японскому гаджету уже нашли применение на международных конференциях и на деловых переговорах. Megaobzor.com  

Уникальное устройство снабжено встроенным микрофоном и мини компьютером, которые помогают преобразовать устную речь на иностранном языке в текст и спроецировать перевод на сетчатку глаза.

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 408 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Октября 2009 | Комментарии (0)

В состав данной экспедиции, которая станет крупнейшей за все время изучения Китаем Антарктики, входит 251 ученый. Известия  
Китайские полярники до конца года намерены составить самую точную в мире карту Антарктиды. Радио Маяк  

Полярники из Поднебесной намерены до конца текущего года завершить составление самой точной в мире карты южного континента нашей планеты

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 403 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Октября 2009 | Комментарии (0)

Эксперт: В Узбекистане Евросоюз склоняется к политике интересов


Deutsche WelleВиталий Волков

Евросоюз отменяет санкции в отношении Ташкента, введенные после событий в Андижане. Но это не означает, что ситуация с правами человека в Узбекистане кардинально улучшилась, отмечает немецкий эксперт.
 

В мае 2005 года в Андижане произошли события, которые в Западной Европе получили однозначную оценку. Эта оценка выразилась во введении санкций Евросоюза в отношении Ташкента - экономических ограничений, эмбарго на поставку вооружений в республику, запрет на въезд в страны Евросоюза для ряда лиц из высшего руководства республики, принимавших, по информации европейцев, участие в операции узбекской армии и спецслужб против населения.

Санкции в течение четырех лет постепенно смягчались, и сейчас они вообще отменяются. В чем причина такого изменения позиции Брюсселя? Об этом рассуждает эксперт фонда "Наука и политика" Уве Хальбах (Uwe Halbach).

Deutsche Welle: Господин Хальбах, принесли ли санкции Евросоюза в отношении Узбекистана какие-либо плоды?

Уве Хальбах: Есть различные точки зрения по этому вопросу. Узбекистан несомненно отреагирова ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 418 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Октября 2009 | Комментарии (0)

 
Премьер-министр Турции прибыл в Иран

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в понедельник вечером в Иран с двухдневным визитом, сообщает Press TV.

Эрдоган и сопровождающая его высокопоставленная делегация были встречены в международном аэропорту Тегерана министром иностранных дел Ирана Манучехром Моттаки.

Запланированы встречи турецкого премьера с верховным лидером Ирана аятоллой Саидом Али Хаменеи, президентом Махмудом Ахмадинежадом и спикером парламента Али Лариджани.

Переговоры Эрдогана с иранскими властями сфокусируются на путях улучшения двусторонних связей и обмене мнениями по вопросам общего интереса.

Накануне своего визита в Иран Эрдоган заявил, что Запад несправедлив по отношению к иранской ядерной программе.

Он сказал, что «нечестно и несправедливо» давить на Иран из-за его ядерной программы, в то время как другие страны имеют ядерное оружие.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 356 | Добавил: 12admin | Дата: 27 Октября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz