ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 13:53:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Посетите ли Вы ёще наш сайт?
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Октябрь » 31
Аббас и Клинтон провели переговоры в Абу-Даби
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон встретилась в Абу-Даби с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом, сообщает корреспондент Би-би-си, передает Би-би-си.

Администрация президента Обамы пытается возобновить мирные переговоры между Израилем и Палестинской автономией.

Как сообщил палестинский представитель на переговорах Саеб Эрекат, Махмуд Аббас заявил Хиллари Клинтон, что переговоры с израильтянами невозможны до тех пор, пока не будет заморожено строительство еврейских поселений.

Позже госсекретарь США намерена отправиться в Израиль для переговоров с премьер-министром Биньямином Нетаньяху.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 381 | Добавил: 12admin | Дата: 31 Октября 2009 | Комментарии (0)

Иран намеревается создать с мусульманскими странами совместный спутник

Иран намеревается создать с мусульманскими странами совместный спутник.

Для Ирана остаются актуальными вопросы проектирования и производства с мусульманскими странами совместного спутника, сказал Мухаммед Али Фургани, председатель Аэрокосмической организации Ирана. Об этом сообщает агентство ISNA.

"В настоящее время мы проводим обсуждения со странами-членами Организации Исламская Конференция с целью проектирования и производства спутника", - сказал Фургани. По его словам, этот спутник будет создан с целью проведения исследований в космосе.

Главными программами Аэрокосмической организации являются создание космических станций и станций GPS, сохранение трех орбитальных позиций, относящихся к Ирану, сказал Фургани.

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 396 | Добавил: 12admin | Дата: 31 Октября 2009 | Комментарии (0)

Таджикский медиа-холдинг «Tajinfo» в России запускает этнополитический проект «300 известных таджиков России»Таджикский медиа-холдинг «Tajinfo» в Российской Федерации запускает этнополитический проект «300 известных таджиков России».

Об этом «Азия-Плюс» сообщил руководитель медиа-холдинга Мухаммад Эгамзод.

Говоря о формате проекта, он отметил, что он предусматривает издание иллюстрированной книги-фотоальбома с кратким жизнеописанием успешных людей.

«Цель проекта - просветительская роль, формирование межнационального диалога, толерантности, - сказал он. - Издание будет своего рода информационным противодействием пропаганде терроризма, экстремизма, сепаратизма, а также послужит обмену культурным опытом, сохранению исторического наследия».

По словам М. Эгамзода, в проекте могут принять участие лица не моложе 18 лет.

«Материалы о себе или о своих близких (резюме с фото) необходимо прислать до 10 января 2010 года на электронный адрес tajinfo@mail.ru, - сказал он. - Минимальный объем публикации - 4,5 тыс. печатных знаков с пробелами».

Партнерами проекта выступают посольство Таджикистана в РФ, представ ... Читать дальше >>>

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 414 | Добавил: 12admin | Дата: 31 Октября 2009 | Комментарии (0)

Италия рвется в Азию с туркменским газом
Ведущая нефтегазовая корпорация Италии Eni выступила с предложением содействовать транспортировке туркменского газа в Пакистан и Индию. Как сказал Reuters правительственный источник в Туркменистане, у компании есть планы создать инфраструктуру для транспортировки газа из этой среднеазиатской страны в Пакистан и Индию и она предлагает свою помощь в разработке запасов углеводородов Туркменистана.

Туркменистан и Италия в последнее время стремятся к более тесному сотрудничеству,  в частности в энергетической сфере. Как заявил на этой неделе председатель правления Eni Паоло Скарони на встрече с президентом Туркменистана, компания готова принять активное участие в реализации совместных проектов, а также отметил перспективность туркменского рынка.

Eni присутствует в Туркменистане с 2008 года, когда ей удалось купить контрольный пакет акций британской Burren Energy и получить доступ к разработке контрактной территории "Бурун" на площади Небит-Даг (западный Туркменистан), где ежесуточно добывается в среднем до 12 тысяч баррелей нефти (почти 600 тысяч тонн в год).

Туркмения занимает четвертое место в мире по запасам газа после России, Ирана и Катара. По данным BP, доказанные запасы газа в Туркменистане на начало 2009 года с ... Читать дальше >>>
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 389 | Добавил: 12admin | Дата: 31 Октября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz