ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Какой раздел по вашему мнению нужно пополнять чаще всего?
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Ноябрь » 12
Евросоюз не признает Абхазию и Южную Осетию - миссия наблюдателей ЕС

Евросоюз не намерен признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил глава Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) Ханс Йорг-Хабер на пресс-конференции, организованной в связи с визитом в Грузию послов 27 стран ЕС.
Делегация Евросоюза прибыла в Грузию в четверг с трехдневным визитом. Целью визита в первую очередь является ознакомление с работой миссии ЕС на месте, а также с политической ситуацией в Грузии. Ранее в четверг члены делегации встретились с представителями миссии, посетили военную базу в Вазиани, а также места компактного проживания вынужденно перемещенных лиц в результате войны в августе 2008 года.
В пятницу запланирована встреча членов делегации, в частности, с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, госминистром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили, министром иностранных дел Григолом Вашадзе, а также с представителями парламентской и непарламентской оппозиции.
"У нас нет доступа в Южную Осетию и Абхазию с начала нашей миссии, но мы всегда призывали к этому и всегда использовали все механизмы для того, чтобы задействовать ее. Так как мы являемся невооруженной гражданской миссией, мы не можем заставить де-факто власти... То, что у нас нет доступа в Южную ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 343 | Добавил: 12admin | Дата: 12 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Туркменистан и Таджикистан наметят в Душанбе перспективы сотрудничества

Рабочий визит президента РТ Эмомали Рахмона в Туркменистан, который состоялся в октябре текущего года, придал новый импульс развитию таджикско-туркменских отношений, заявил сегодня, открывая  второе заседание таджикско-туркменской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, председатель данной комиссии со стороны РТ, министр энергетики и промышленности республики Гул Шерали, пишет "Азия-Плюс".

По его словам, товарооборот между двумя странами за 9 месяцев текущего года составил около $50 млн. и вырос по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 14,5%.

Выступая на открытии заседания, сопредседатель комиссии с туркменской стороны - министр энергетики и промышленности Туркменистана Ярмухаммад Оразгулыев отметил, что сегодня комиссия рассмотрит широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран.

«Мы намерены обсудить с таджикской стороной ход выполнения решений первого заседания таджикско-туркменской межправкомиссии, состоявшейся 13 февраля 2008 года, рассмотреть состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества наших стран, в частности, в сфере ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 395 | Добавил: 12admin | Дата: 12 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz