ASIA.UCOZ Суббота, 27 Апреля 2024, 22:07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Какой раздел на сайте Вам нравиться больше?
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Ноябрь » 14
Турция решит все свои проблемы – премьер-министр

Турция решит все свои внутренние проблемы, сказал в ходе встречи с гражданами Малатьи находящийся с визитом в этом турецком городе премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, распространил информацию телеканал CNN Turk.

"Турция решит все свои проблемы", - сказал Эрдоган.

По словам премьер-министра, несмотря на то, что некоторые силы в стране заинтересованы в нестабильной ситуации, власть не откажется от проводимого политического курса.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 360 | Добавил: 12admin | Дата: 14 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Президент Таджикистана провел рабочее совещание, посвященное ходу реализации инвестиционных проектов по управлению рисками наводнений

Рабочее совещания, посвященное ходу реализации инвестиционных проектов по управлению рисками наводнений и восстановлению ирригационной системы в регионах Таджикистана, провел накануне в Душанбе президент РТ Эмомали Рахмон.

Как сообщили «Азия-Плюс» в пресс-службе главы государства, на заседании был заслушан отчет директора Центра по управлению проектами Рустама Баротова, который в частности сообщил, что первый проект по управлению рисками наводнений и восстановлению ирригационной системы реализуется в городе Куляб, а также в районах Восеъ, Хамадони и Фархор Хатлонской области.

По словам Р. Баротова, второй проект осуществляется в Аштском районе Согдийской области, в районах Пандж, Хамадони и Фархор Хатлонской области, а также в Рушанском районе ГБАО.

Отметив, что общая стоимость этих двух проектов составляет $58 млн., Р.Баротов подчеркнул, что с начала их реализации наполовину осуществлен первый и на 79% - второй проект.

По его словам, реализация первого ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 313 | Добавил: 12admin | Дата: 14 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Нестабильность Афганистана держит

Вероятность распространения влияния нестабильности в Афганистане на государства Центральной Азии маловероятна, однако конфликтная обстановка в соседней стране держит их в страхе, считают эксперты.

За последние месяцы присутствие "Талибан" в северных районах Афганистана, которые ранее считались наиболее стабильными, увеличилось. Север Афганистана граничит с государствами Центральной Азии, а именно с Узбекистаном, Туркменистаном и Таджикистаном. Такие афганские провинции, как Кундуз или Балк, сейчас подвергаются насилию со стороны движения "Талибан", там происходит большое количество атак против гражданских и правительственных объектов.

Наблюдатели говорят о том, что нестабильность в соседнем Афганистане может повлиять на государства Центральной Азии.

"Существует реальная опасность увеличения попыток талибов или других террористических групп дестабилизировать ситуацию или найти убежище в республиках Центральной Азии", - сказал Trend News по электронной почте европейский эксперт по Центральной Азии Йос Бунстра (Jos Boonstra).

Однако вероятность существенного распространения конфликта из Афганистана на Туркменистан, Узбекистан и Тадж ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 406 | Добавил: 12admin | Дата: 14 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Археологи в Таджикистане: Мы открыли самый настоящий городВ Таджикистане завершился этап археологических работ в городище Тахти Сангин. Руководитель экспедиции Анжелина Дружинина уверена, что ученые стоят на пороге открытия новой страницы истории эллинизма в Центральной Азии.

 
В немецком Маннхайме проходит выставка, посвященная эллинизму. Cреди предметов экспозиции, отражающих эпоху Александра Македонского, есть и вещи, найденные в городище Тахти Сангин, что на юге Таджикистана.

Раскопки этого исторического объекта близ таджикско-афганской границы начались в последней четверти 20 века. До сегодняшнего дня здесь ученые сделали более 5 тысяч интереснейших находок. Все они относятся к эпохе существования в Центральной Азии Греко-Бактрийского государства, то есть к IV-II векам до нашей эры. Вот уже более 10 лет археологические работы в Тахти Сангине возглавляет научный сотрудник Немецкого археологического института Анжелина Дружинина. В эти дни она подводит итоги очередной экспедиции. О некоторых итогах последних раскопок археолог рассказала в интервью Deutsche Welle.

Deutsche Welle: Вы руководите научными экспедициями в Тахти Сангине уже около 10 лет. Можно ли утверждать, что раскопки этого городища могут внести много ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 404 | Добавил: 12admin | Дата: 14 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz