ASIA.UCOZ Суббота, 27 Апреля 2024, 23:45:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Ноябрь » 22
Казахстан и Афганистан углубляют сотрудничествоСегодня состоялся официальный визит Государственного секретаря - Министра иностранных дел Республики Казахстан Каната Саудабаева в Исламскую Республику Афганистан, об этом Trend News сообщил пресс- секретарь МИД РК Ильяс Омаров.

"В ходе визита состоялись переговоры госсекретаря - министра иностранных дел РК Каната Саудабаева с Президентом Хамидом Карзаем и министром иностранных дел Рангином Спантой, а также со специальным представителем Генерального секретаря ООН в Афганистане Каем Эйде", - сказал Ильяс Омаров.

По его словам, Канат Саудабаев вручил главе Афганистана послание Президента Н.Назарбаева. В своем послании глава государства поздравил Х.Карзая с вступлением в должность и подтвердил намерение Казахстана и дальше укреплять двустороннее сотрудничество, оказывать помощь в стабилизации и мирном развитии этой страны.

"Собеседники обсудили конкретные направления сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, обменялись мнениями по актуальным проблемам международной и региональной безопасности", - отметил пресс- секретарь.

По данным МИД РК, за последние годы Казахстан перечислил ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 352 | Добавил: 12admin | Дата: 22 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Премьер-министр Кувейта прибыл с визитом в Иран

Делегация во главе с премьер-министром Кувейта Шейхом Насиром аль-Мухаммедом прибыла сегодня в Иран, сообщило информационное агентство İRNA.

Согласно информации, в ходе визита предусматриваются встречи премьер-министра Кувейта с официальными лицами Ирана, в ходе которых состоятся обсуждения по двусторонним, региональным и международным вопросам.

В ходе визита аль-Мухаммеда сопровождают министры иностранных дел, нефти, финансов, торговли и энергетики Кувейта.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 388 | Добавил: 12admin | Дата: 22 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Вооруженные силы Ирана и Сепах проведут совместные военные учения (ДОПОЛНЕНО)

Вооруженные силы Ирана и войска противовоздушной обороны (ПВО) Корпуса стражей иранской революции (Сепах) проведут на будущей неделе совместные военные учения, сказал Ахмад Мигани, генерал-майор, командир штаб-квартиры ПВО "Хатамул-Анбия". Об этом сообщило агентство Mehr.

Военные учения пройдут под условным названием "Стражи неба провинции 2", сказал на пресс-конференции в субботу Мигани. Первые подобные учения были проведены в сентябре 2008 года.

По словам Мигани, учения охватят территорию в 600 тысяч квадратных метров. "Учения ПВО в течение пяти дней охватят северо-западные, западные, юго-западные, южные и центральные регионы", - сказал он.

По его словам, главная цель учений - обеспечение воздушной безопасности страны, в частности, защита ядерных объектов Ирана. "Учения пройдут с целью усиления ПВО, централизации региональных штаб-квартир по ПВО, передачи и анализа сигналов разведывательных самолетов, испытания истребителей и ракет по уничтожению мишеней", - сказал Мигани.

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 354 | Добавил: 12admin | Дата: 22 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz