ASIA.UCOZ Суббота, 27 Апреля 2024, 21:24:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Посетите ли Вы ёще наш сайт?
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Ноябрь » 29

Ранее сегодня председатель парламента Ирана Али Лариджани предупредил, что его страна снизит уровень сотрудничества Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в ответ на принятие новой, несправедливой по мнению Тегерана, резолюции. K2Kapital.com 

Как сообщает Reuters, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что Иран должен производить по 250-300 тонн ядерного топлива в год. Газета.Ru  

Иран планирует построить десять новых заводов по обогащению урана, передает телеканал Sky News со ссылкой на воскресное заявление властей Тегерана, опубликованное иранскими государственными СМИ.

По словам спикера парламента Али Лариджани , данное решение является ответом на "нел ... Читать дальше >>>
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 376 | Добавил: 12admin | Дата: 29 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Швейцарцы поддержали введение запрета на строительство минаретов на территории страны - по данным крупной исследовательской компании Gfs.berne, за введение запрета проголосовали 59% граждан, которые в воскресенье приняли участие в национальном референдуме, передает РИА Новости.

Согласно данным Gfs.berne, сторонники запрета победили в большинстве швейцарских кантонов.

С инициативой проведения референдума по вопросу минаретов выступила известная своими националистическими лозунгами правая Швейцарская народная партия (SVP). "Народники" видят в минаретах даже не религиозный, а скорее, политический символ и призывают не допустить исламизации страны.

В свою очередь, противники запрета убеждены, что такая мера противоречит принципу свободы вероисповедания и отдает дискриминацией по расовому и религиозному принципу. Также бытует мнение, что введение запрета будет способствовать оттоку инвестиций из богатых арабских стран. Проголосовать "против" призывали правительство и парламент страны.

Результаты голосования идут вразрез с последними прогнозами, которые делались до плебисцита. Согласно последнему опросу, поддержать запрет были намерены только 37% жителей страны, тогда как 53% собирались голосовать против.

Споры вокруг инициативы SVP не утихают с момента ее выдвижения, а сама кампания получилась достаточно скандальной. Достаточно вспомнить ставший знаменитым агита ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 361 | Дата: 29 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Медведев отмечает активизацию сотрудничества с Туркменией

Россия и Туркмения активизировали взаимодействие по целому ряду направлений и продолжат его развивать, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, открывая встречу со своим туркменским коллегой Гурмангулы Бердымухамедовым, находящимся в России с рабочим визитом, передает РИА Новости.

"За последнее время наши отношения по очень многим направлениям были активизированы, вижу в этом прямую заслугу действующего руководства Туркмении", - сказал Медведев.

По его словам, несмотря на финансовый кризис, товарооборот между двумя странами растет, что идет на пользу обеим странам.

"Мы и дальше намерены в точно таком же ключе развивать добрососедские, партнерские отношения по всем направлениям. Я имею в виду экономические отношения, вопросы поставок машин и техники из России, вопросы торговли энергоносителями, вопросы военно-технической кооперации и, конечно, гуманитарную сферу", - сказал президент РФ.

Президент Туркмении разделяет мнение, что экономическое взаимодействие между двумя странами развивается в последнее время очень активно.

"Товарооборот по итогам первых десяти месяцев составил 5,5 миллиарда долларов", - сказал Бердымухамедов.

Он также отметил активное сотрудни ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 358 | Добавил: 12admin | Дата: 29 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz