ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 18:09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Посетите ли Вы ёще наш сайт?
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Декабрь » 03
  Душанбе. 3 декабря. «Азия-Плюс» -  Соглашение между правительствами Таджикистана и России о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ подписано сегодня, 3 декабря, в Душанбе.

Соглашение подписали со стороны Таджикистана директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ генерал-лейтенант милиции Рустам Назаров, с российской стороны – Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РТ Юрий Попов.

«Согласно соглашению, компетентные органы двух стран будут согласовывать свою антинаркотиковую политику и осуществлять скоординированные программы в области предотвращения злоупотребления наркотиками, реабилитации лиц, больных наркоманией, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров», - отметил на церемонии Р. Назаров.

По его словам, важное место в соглашении отводится сотрудничеству в области оперативно-розыскной деятельности, в том числе организации совместных операций по выявлению и уголовному преследованию лиц, участвующих в незаконном обороте наркотиков.

Как отметил российский посол, соглашение позволит профильным ведомствам РТ ... Читать дальше >>>

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 417 | Добавил: JuSt_DuDe | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

На эффективности ОБСЕ сказывается незавершенность ее институционального строительства, заявил  министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов, выступая во вторник на 17-й встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Афинах.

Текст выступления Владимира Норова распространен пресс-службой МИД Узбекистана

«Мы убеждены, что только всеобъемлющая реформа ОБСЕ будет способствовать укреплению равноправного политического диалога, без искусственного разделения государств-участников организации на «ведомых» и «ведущих». ОБСЕ также должна адаптироваться к современным реалиям, характеризующимся, в том числе, и тем, что в ее состав влились новые страны Европы и Азии с разными исторически сформировавшимися политическими, экономическими и социальными системами», сказал глава МИД Узбекистана.

По его словам, созданная почти 35 лет назад организация до сих пор не имеет собственного устава, что, препятствует превращению ОБСЕ в полноценный субъект международного права.

«В этой связи, мы считаем необходимым направить усилия на принятие этого основополагающего документа», подчеркнул представитель Узбекистана.

Он напомнил, что в последнее время идут активные дискуссии по вопросу проведения саммита ОБСЕ в 2010 году.  Узбекистан считает актуальным проведение саммита государств-учас ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 451 | Добавил: 12admin | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Мы беспокоимся за господина Обаму, сказал в среду в ходе выступления в городе Исфахане президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, сообщил сайт государственного телеканала Ирана.

Обама обещал изменения, и мы это приветствовали, сказал Ахмадинежад. "Я написал Обаме письмо о том, что если он действительно хочет изменений, он должен отказаться от политики гегемонии, агрессии, беззакония, пристрастности, введения войск на Средний Восток и поддержки сионистского режима и должен питать любовь к народам. Мы постарались, чтобы он начал изменения, однако теперь обеспокоены, потому что он ведет неверную политику", - сказал Ахмадинежад.

По словам Ахмадинежада, "в сегодняшней истории США президентом, встречаемым с наибольшим чувством неприязни, является господин Буш". "Мы не хотим, чтобы случившееся с Бушем произошло и с его преемником", - сказал Ахмадинежад.

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 393 | Добавил: 12admin | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz