ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 17:45:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Какой раздел по вашему мнению нужно пополнять чаще всего?
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Декабрь » 06

Bentley Continental Supersports, 275 тысяч долларов.
Двигатель: V12, мощность: 621 л.с., время разгона от 0 до 97 км/ч: 3,7 секунды.
Это наиболее мощный и быстрый из когда-либо произведенных Bentley автомобилей; двигатель может работать как на бензине, так и на биоэтаноле Е85; в отделке салона используется углепластик и сшитая вручную кожаная обивка; максимальная скорость 319 км/ч при сравнительно небольшом расходе топлива для автомобилей такого класса - 16,3 литра на 100 км.




Bentley Mulsanne, цена пока не объявлена.
Двигатель: V8, мощность: 505 л.с., время разгона от 0 до 97 км/ч: пока не объявлено
Уникальные 20-дюймовые колесные диски (опционально - 21-дюймовые); ручная сварка швов и соединение панелей; эллиптические светодиодные задние фары; интерьер салона из дерева и нержавеющей стали; 114 цветовых опций; спутниковая навигация; поддержка Bluetooth; стереосистема с 14 динамиками.

Самые роскошные автомобили
Jaguar XJL Supersport, 115 тысяч долларов.
Двигатель: V8, мощность: 510 л.с., время разгона от 0 до 97 км/ч: 4,7 секунды.
Панорамный люк с жалюзи на крыше; ксеноновые и светодиодные фары ... Читать дальше >>>
Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 396 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)



Технический прогресс и творчество знаменитых дизайнеров иногда дают поразительные плоды. Последней новинкой в мире моды стало появление прекрасного платья. Чего же тут необычного? Например, то, что помимо 4000 кристаллов Сваровски, на украшение платья ушло 24 тысячи цветных светодиодов. Наряд получил название Galaxy Dress, и полностью его оправдывает своим внешним видом. Для работы всех светодиодов достаточно аккумулятора iPod. Авторами необычного наряда стали Francesca Rosella и Ryan Genz, по их заявлению новое платье – это самый большой дисплей в мире, который можно надеть на себя.





Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 575 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

1 место!

Бурдж Дубай


6 самых высоких небоскребов в мире


Дуба́йская ба́шня (араб. برج دبي‎‎ Бурдж Дубай) — самый высокий (с 21 июля 2007 года) небоскрёб в мире, напоминающий по форме сталагмит, строительство которого планируется закончить в 2009 году в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубай. К моменту окончания строительства он будет самой высокой конструкцией в мире. Точная окончательная высота сооружения ещё неизвестна, а оценочная составляет 818 м (при количестве этажей — более 160).



2 место

Тайбэй 101


6 самых высоких небоскребов в мире


Тайпей 101 (Тайбэй 101) (Taipei 101) — небоскрёб, расположенный в столице Тайваня Тайбэе. Этажность небоскрёба составляет 101 этаж, высота — 508 м (вместе со шпилем). На нижних этажах находятся торговые центры, на верхних расположены офисы. Второе по высоте здание в мире.
Строительство небоскрёба началось в 1999 году. Официальное открытие состоялось 17 ноября 2003 года, в эксплуатацию введён 31 декабря 2003 года.
В этом небоскрёбе находятся самые ... Читать дальше >>>
Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 524 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

История любой страны уходит корнями в глубокую древность. И, наверное, нет ничего странного, что история любого государства – это прежде всего… история войн. Нашествия врагов, внутренние распри, да и просто желание отобрать у ближнего, а не купить у человечества неистребимо.

Япония не исключение. Только вот повезло японцам, видимо, больше, чем другим народам. Моря, цунами и тайфуны делали Японские острова практически неприступными для внешних завоевателей. Следовательно, и японцам провести масштабную интервенцию, такую, как вели древние греки, римляне или татаро-монголы провести было затруднительно.

... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 434 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Зарождение религиозных верований таджикского народа относится еще к эпохе каменного века. Как свидетельствует ритуальное погребение мальчика-неандертальца, найденное в одном из гротов южных отрогов Гиссарского хребта, первые представления о потустороннем мире и зачатки фантастического объяснения реально существующего мира, которые легли в основу возникновения религии, появились еще в эпоху мустьерских общин, населявших территорию Таджикистана 50—40 тыс. лет тому назад. Памятником древних магических обрядов являются рисунки мезолитической эпохи (около 10 тыс. лет тому назад), открытые в гроте Шахты на Памире. Минеральной краской на стенку грота здесь нанесены изображения животных, пронзенных стрелами, и человека, замаскированного под птицу. Рисунки, обнаруженные на Памире, донесли до наших дней образец магических охотничьих обрядов, связанных с первобытной религией.

В эпоху неолита, завершающую каменный век, первобытные племена переходят к скотоводству и земледелию. Изменения в экономике и социальной организации приводят к новому этапу развития религиозных представлений. Возникает и получает широкое распространение культ Богини-Матери, который отражает ежегодное ... Читать дальше >>>

Категория: ИСЛАМ | Просмотров: 629 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал жителей республики вкладывать деньги в достройку Рогунской гидроэлектростанции, что позволит восполнить нехватку электроэнергии.

Как сообщает ИА "Азия-Плюс", вчера, 1 декабря, на встрече с жителями Согдийской области Рахмон заявил, что каждая семья, за исключением малоимущих, должна приобрести акций ГЭС на сумму не менее трех тысяч сомони (почти $700).

По словам главы государства, ценные бумаги будут распространяться только среди граждан Таджикистана.

Напомним, решение о выпуске акций ГЭС, строительство которой тянется еще с советских времен, было принято в середине ноября. Тогда Эмомали Рахмон заявил, что "свой посильный вклад готов внести каждый сознательный гражданин, ибо всем понятно, что без этого объекта невозможно ликвидировать дефицит электроэнергии".

Отметим, что по данным Би-би-си, средняя зарплата в Таджикистане не превышает $40. При этом страна не может справиться с дефицитом электроэнергии, из-за чего в этом году были введены ограничения на его подачу.

Как сообщалось, 9 ноября после аварии на линии электропередачи в Таджикистане была остановлена работа крупнейшей в стране Нурекской ГЭС. В резуль ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 400 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Самая большая в мире рождественская елка была установлена в столице Мексики, сообщает в воскресенье телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Высота искусственного дерева - 112 метров, диаметр у основания - 40 метров, весит елка 330 тонн и украшено восемью миллионами разноцветных лампочек.

Праздничное дерево водрузили на проспекте Пасео-де-ла-Реформа в центре Мехико.

Вместе с тем самая большая в мире плавучая рождественская елка зажгла в воскресенье свои огни в Рио-де-Жанейро. Дерево, высота которого 85 метров, сделано из стальных конструкций весом 530 тонн. Ель расположилась на 11-ти понтонах на водной глади озера Лагоа в окружении фешенебельных районов и океанских пляжей в южной части Рио.
Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 384 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

0003Удивительные снимки прислал зонд Mars Reconnaissance Orbiter, вооруженный камерой высокого разрешения HiRISE. На них поверхность Марса выглядит лысиной с клочками шерсти. Как после неудачной операции по пересадке волос от брюнета блондину. В НАСА эти загадочные объекты так и назвали - волосами.
 
На Красной планете сейчас весна. Как и у нас. Может быть, и там взошли озимые? Только не ровной порослью, а пучками. Или, наоборот, шерсть с поверхности чуть-чуть облезла?
 
В официальном пресс-релизе ученые высказали предположение насчет этого чуда. Мол, «волосы» действительно растут. Но марсианской шерстью по сути не являются.
 
Увы, «волосы» вылезают из недр за счет того, что с повышением температуры начинает испаряться твердая углекислота. Она сразу возгоняется. То есть переходит в газообразное состояние.

 

00112 
Снимок сделанный несколько лет назад. Однако, погуще росла… 

 
Струи газа, пробивая ледяную корку, захватывают с собой пыль. И разбрасывают ее вокруг. От этого якобы и появляются столь необ ... Читать дальше >>>

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 516 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Казахстан создал вакцины против двух типов гриппа: (А/H1N1) и (A/H5N1), передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства образования и науки РК.

Как сообщили в пресс-службе, 7 декабря в Астане состоится презентация двух вакцин Refluvac, Kfzfluvac против "свиного” (А/H1N1) и "птичьего” (A/H5N1) гриппа, созданных казахстанскими учеными.
"Отныне Казахстан в числе немногих стран мира, имеющих собственные вакцины против коварной болезни - поистине чумы XXI века”, - отмечается в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, в презентации примут участие министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев, академик Российской академии медицинских наук Олег Киселев (Санкт-Петербург), главный санитарный врач республики Кенес Оспанов.

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 370 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Американские ученые создали миниатюрные ядерные батарейки, которые по размеру можно сравнить с монеткой, сообщает Lenta.ru.

Схема их работы напоминает схему работы радиоизотопных источников энергии, в которых тепловая энергия радиоактивного распада преобразуется в электрическую.

В новинке радиоактивный элемент размещен в жидком полупроводнике. Частицы, возникающие в результате радиоактивного распада в этом материале, приводят к появлению в полупроводнике электрического тока.

По словам ученых, эта схема не является новой, однако традиционно в подобных батареях используется микроскопическая решетка из твердого полупроводника. При этом высокоэнергетические частицы, образовавшиеся при распаде, со временем разрушают решетку, снижая качество работы батареи. Жидкий полупроводник решает эту проблему.

Созданные мини- источники энергии могут пригодиться при создании энергоемких микро- и даже наноустройств. Удельная энергоемкость ядерных батарей в 1 000 000 раз превышает аналогичную характеристику современных химических батареек.

Статья ученых опубликована в журнале Journal of Applied Physics Letters and Journal of Radioanalytical and Nuclear Chemistry, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте университета.

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 555 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Душанбе. 5 декабря. «Азия-Плюс» - Сотрудники Исполнительного аппарата президента РТ, центральные аппараты министерств и ведомств, предприятий и организаций, исполнительные органы местных властей, чиновники и крупные бизнесмены должны сами проявить инициативу приобретения акций Рогунской ГЭС и быть примером для всех.

Об этом президент РТ Эмомали Рахмон сказал накануне в ходе рабочего совещания с членами правительства, руководителями банков, ВУЗов, крупных производственно-коммерческих предприятий и объединений, главами ряда городов и районов и др.

Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, главным обсуждаемым вопросом на совещании была энергетическая ситуация в стране и пути устранения нехватки электроэнергии.

«Путями достижения энергетической независимости Э. Рахмон назвал строительство новых электростанций, реконструкцию существующих ГЭС и создание новых линий электропередачи, использование энергосберегающих ламп, и, конечно же, завершение строительства Рогунской ГЭС», - сообщил источник.

По его словам, министр финансов РТ Сафарали Наджмиддинов выступая на совещании, рассказал присутствующим об образцах акций Рогунской ГЭС, процессе их выпуска и продажи, права акционеров.

«Было отмечено, что акции, номиналом 100, 500, 1 тыс. и 5 тыс. сомони, будут выпущены в оборот в первые дни нового, 2010 года, - сообщили в ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 388 | Добавил: JuSt_DuDe | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Таджикистан подписал Картахенскую декларацию 2009 года «Солидарное обязательство по безминному миру», где подтверждается приверженность государств прекращению страданий, причиняемых противопехотными минами.

Декларация была подписана участниками саммита «Мир, свободный от мин», прошедшего с 29 ноября по 4 декабря в Картахене (Колумбия).

Как сообщили «Азия-Плюс» в Таджикском минном центре, правительственную делегацию Таджикистана на форуме возглавлял министр юстиции РТ Бахтиер Худоёров.

«В своем выступлении Б. Худоёров отметил прогресс, достигнутый нашей страной по выполнению Оттавской Конвенции за прошедший период и сложности по выполнению этих обязательств, вклад РТ в универсализацию конвенции и др., - отметил источник. - Министр обратил особое внимание участников заседания на минную проблему на таджикско-узбекской границе. Он отметил, что с 1999 года до настоящего времени на приграничных участках таджикско-узбекской границы пострадал 161 человек, из них 87 человек получили ранения и 74 погибли. В нынешнем году на этой границе подорвались 2 человека, которые погибли на месте».

По данным источника, министр призвал мировое сообщество разделить тревоги Таджикистана о существовании минных полей вдоль границ и подрывах мирных жителей в Центральной Азии.

По итогам саммита Запрос Таджикистана о продлении срока разминирования на последующи ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 377 | Добавил: 12admin | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz