ASIA.UCOZ Суббота, 27 Апреля 2024, 20:41:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Нужны ли на сайте фотографии?
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Декабрь » 11
Аятолла Хомейни был "оскорблен" на гостелевидении Ирана

В письме, направленном заместителем исполнительного директора учреждения по собранию, систематизации, подготовке и изданию произведений имама Хомейни Хамидом Ансари главе Иранского государственного телевидения Иззатуллаху Заргами и содержавшем критику в связи с тем, что седьмого декабря телевидением были распространены кадры, на которых неизвестное лицо рвет фотографию аятоллы Рухуллаха Хомейни, была высказана просьба о том, чтобы эта организация проявляла внимание при трансляции кадров, касающихся бывшего верховного лидера Ирана. Информацию об этом распространило агентство İLNA.

В выпуске иранского телевидения в 20:30 седьмого декабря и нескольких других выпусках были распространены кадры, на которых было видно, как поблизости митингов в связи с Днем студента несколько человек рвут фотографии президента Махмуда Ахмадинежада, верховного лидера аятоллы Али Хаменеи и бывшего верховного лидера аятоллы Рухуллаха Хомейни.

Ансари пишет в своем письме, что 16 числа месяца Азер Иранское исламское телевидение "распространило несколько кадров, в которых имело место проявление неуважения к имаму Хомейни". Ансари добавил, что, по словам студентов университета, бывших в это в ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 374 | Добавил: 12admin | Дата: 11 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Между Узбекистаном и Таджикистаном вряд ли возможен серьезный конфликт - эксперт Нафиса ХасановаНапряженность, возникшая между Таджикистаном и Узбекистаном из-за разногласий в водно-энергетической сфере региона, вряд ли перерастет в серьезный конфликт, считает координатор исследовательского проекта ЕС-Центральная Азия (EUCAM) Нафиса Хасанова (Nafisa Hasanova).

"Я не думаю, что все это приведет к войне. Теоретически все возможно, но не думаю, что президенты двух стран настолько недальновидны, чтобы развязать войну в условиях того, что они сохраняют мир при нестабильности в соседнем Афганистане", - сказала Trend News по телефону из Брюсселя Хасанова.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с журналистами 8 декабря выступил с критикой в адрес руководства соседнего Узбекистана. Кроме того, как сообщает "Время новостей", он предъявил претензии в отношении двух городов, находящихся в составе Узбекистана: Самарканд и Бухару.

В своем выступлении президент отметил, что ранее хорошо относился к коллеге из Узбекистана, Исламу Каримову, однако впоследствии изменил свое мнение. "Этот человек борется против всег ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 490 | Добавил: 12admin | Дата: 11 Декабря 2009 | Комментарии (0)

В Центральной Азии, по официальным данным, проживают около 40 тысяч апатридов (лиц без гражданства) или без установленного гражданства.

При этом ООН полагает, что еще тысячи таких лиц должны быть выявлены и задокументированы. Об этом сказано в итоговом пресс-релизе завершившейся в Ашхабаде международной конференции, организованной управлением Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ).

Мероприятие проводилось совместно с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и является первой в серии встреч, организуемых УВКБ ООН по всему миру. Данные акции финансируются Европейским Союзом.

В работе конференции приняли участие представители Туркменистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана, международных организаций. Распад Советского Союза и внутренние конфликты оставили за собой в регионе тысячи лиц без определенного гражданства.

На мероприятии был разработан контрольный перечень мер по предотвращению и сокращению данного фактора. Право на гражданство является фундаментальным правом человека, признанным в ряде международных документов.

Участники признали существование проблем, которые являются причиной сложившейся ситуации, и разработали контрольный перечень мер, в том числе:

• Удвоение усилий по выявлению безгражданского населения посредством переписи населения, обследований, и регистрационных кампаний;

• Подтверждение правового статуса граждан, у которых нет документов, путем выдачи действительных документо ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 372 | Добавил: 12admin | Дата: 11 Декабря 2009 | Комментарии (0)


Социал-демократы Узбекистана выступают за создание экономики инновационного типа

Важнейшей задачей партия считает создание в Узбекистане экономики инновационного типа, в развитии которой наиболее полно мог бы реализовываться научный и технический потенциал страны. Об этом заявил председатель Политического Совета Социал-демократической партии Узбекистана (СДПУ) "Адолат" (Справедливость) Исмаил Саифназаров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Говоря о предвыборной платформы своей партии, он отметил, что ключевое значение партия придает мерам по структурной перестройке экономики, ее модернизации, техническому и технологическому перевооружению производства. "Экономика должна опираться на самые современные достижения науки и техники, эффективное управление экономическими процессами и систему образования, формирующую передовое инновационное мышление. При этом особое значение будет придаваться разработке и реализации на практике "национальной инновационной системы" (НИС), так как ближайшие годы станут решающими для перехода к инновационной экономике, основанной на перспективных идеях, изобретениях и способности быстрее других внедрять их в реальную практику", - отметил ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 378 | Добавил: 12admin | Дата: 11 Декабря 2009 | Комментарии (0)

В Таджикистане почти вдвое сократилась сумма денежных переводов от трудовых мигрантов. В этом году в республику из-за рубежа было переведено всего миллиард триста миллионов долларов. Одна из главных причин сокращения денежных переводов - вынужденное возвращение граждан Таджикистана на родину в связи с мировым финансовым кризисом. Максудджон Эрматов этой осенью вернулся из Москвы. Три года прошли на стройках. Трудности с работой заставили вернуться на родину. Но и дома не смог устроиться. Постоянной работы нет. Семья живет на частные заказы. Этого хватает лишь на еду. Максудджон собирается весной снова ехать в Россию.

Мировой кризис повлиял и на уровень безработицы. В Согдийском областном центре занятости населения на учете более 15 тысяч человек. У многих из них нет специальности или же их специальность не соответствует заявкам, которые подают организации. Многих не устраивает предлагаемая зарплата. Трудовые мигранты признаются, что заработать на родине 400-500 долларов не получится. И терпеливо ждут прихода весны. Тогда, возможно, снова придется ехать в Россию и отправлять большую часть заработка семьям.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 370 | Добавил: 12admin | Дата: 11 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz