ASIA.UCOZ Суббота, 27 Апреля 2024, 02:47:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Почему пользователи не участвуют на форуме?
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Декабрь » 14
Иран готов посредничать в решении нагорно-карабахского конфликта - глава МИД Манучехр Моттаки - ФОТО

Иран готов посредничать в решении нагорно-карабахского конфликта, сказал в понедельник в Тегеране глава МИД этой страны Манучехр Моттаки после встречи со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, передает специальный корреспондент Trend News из Тегерана.

Ситуация на Южном Кавказе и нагорно-карабахский конфликт стали одними из основных тем на переговорах глав МИД Азербайджана и Ирана.

"Мы обсудили широкий спектр вопросов двустороннего и регионального сотрудничества", - сказал Мамедъяров на пресс-конференции по итогам встреч в рамках официального визита в Тегеран.

Он поблагодарил Иран за справедливую позицию относительно нагорно-карабахского вопроса, высказываемую страной в международных организациях.

"Иран является нашим соседом, и мы надеемся, что Тегеран и продолжит усилия, направленные на восстановление мира и стабильности в регионе", - сказал Мамедъяров.

Конфликт ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 427 | Добавил: admin2 | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)


В Бухарской области состоялось торжественное собрание, посвященное 17-ой годовщине принятия Конституции Республики Узбекистан

Накануне 17-ой годовщины принятия Конституции Республики Узбекистан во дворце культуры имени Ибн Сины города Бухары состоялось торжественное собрание представителей общественности, которое вел хоким Бухары К.Рустамов.

Как сообщает Бухарский областной хокимият, в начале собрания прозвучал Государственный Гимн Республики Узбекистан.

Так, на собрании начальник областного управления юстиции О.Урунов выступил с докладом, посвященным 17-ой годовщине Конституции Республики Узбекистан.

В том числе на торжественном собрании выступили:

доцент Бухарского технологического института пищевой и легкой промышленности Ф.Мавлонов,
студент Бухарского государственного университета Ш.Ахмедов,
декан факультета "Высшее медсестринское дело" Бухарского мединститута Ш.Наврузова.
В рамках прошедшего мероприятия собравшиеся высказали свои мнения о месте Основного Закона Узбекистана в прогрессе общества, защите прав и интересов граждан, укреплении основ экономики республики, гарантировании прав каждого человека на труд, свободного выбора профессии, социального обеспечение, образования и медицинского обслуживания.

Кро ... Читать дальше >>>

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 483 | Добавил: 12admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)


Петербург планирует поставлять в Таджикистан энергооборудование

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с премьер-министром Таджикистана Акилом Акиловым, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

По информации пресс-службы, на встрече обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, в частности, по поставкам в Таджикистан машиностроительного и энергетического оборудования, выпускаемого предприятиями Петербурга, а также вопросы трудовой миграции.

Ряд промышленных предприятий Северной столицы сегодня успешно осваивает рынки Таджикистана. Петербург регулярно оказывает помощь русской школе и госпиталю погрангруппы Федеральной пограничной службы России в Душанбе. В ходе встречи обсуждалась также перспектива открытия в Таджикистане филиалов петербургских вузов.

Хотя объем торговли Петербурга и Таджикистана традиционно был невысоким, в 2008 году он увеличился на 26% по сравнению с предыдущим годом. Практически весь товарооборот обеспечен экспортом из Петербурга.

... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 369 | Добавил: 12admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Душанбе. 14 декабря. «Азия-Плюс» -- Зимние каникулы в общеобразовательных школах республики будут увеличены на две недели.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь Минобразования Ноилшо Нуралиев, такой приказ издан министром образования РТ Абдуджаббором Рахмоновым в целях урегулирования школьных каникул в общеобразовательных учреждениях и обеспечения здоровья школьников.

По словам Н. Нуралиева, каникулы начнутся 29 декабря текущего года, и продлятся до 24 января 2010 года. Согласно данному приказу, каникулы будут продлены в школах страны за счет весенних (5 дней) и летних (5 дней) каникул.

«Весной школьные каникулы продлятся с 20 по 25 марта (раньше было до 1 апреля), а также занятия в конце учебного года будут продлены до 1 июня, в то время как ранее последний звонок звучал для школьников 25 мая», - подчеркнул он.

В этой связи, по словам Н. Нуралиева, текущие и государственные экзамены в связи с продлением учебного года будут проходить соответственно с 3 по 21 июня 2010 года.

Напомним, ранее зимние каникулы в школах страны начинались 30 декабря, и заканчивались 12 января.

В настоящее время в 3 тыс. 810 общеобразовательных школах республики обучаются около 1,7 млн. школьников.

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 384 | Добавил: JuSt_DuDe | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

ITGI претендует на азербайджанский газ

Газопровод ITGI (Турция-Греция-Италия) является единственным проектом, который может быть построен к 2015 году - как раз к тому времени, когда уже будет готов к экспорту азербайджанский газ со второй стадии развития месторождения "Шах Дениз", считает менеджер проекта Элио Руджери (Elio Ruggeri).

"Проект предлагает самую низкую стоимость транспортировки на европейский рынок, а значит - самую высокую цену за азербайджанский газ", - сказал Руджери в интервью Nefte Compass.

По его словам, в 2010 году никакой газ (из Каспийского региона), кроме азербайджанского, не будет готов для заключения экспортных контрактов.

Как сказал Руджери, тарифы на транспортировку тысячи кубических метров газа по газопроводу ITGI от устья скважины до основного промышленного рынка Италии будут от 10 до 15 процентов ниже, чем по газопроводу Набукко.

В ноябре один из участников проекта газопровода Набукко, германская компания RWE, опубликовала доклад, согласно которому, стоимость доставки тысячи кубических метров газа от устья скважины азербайджанского газового месторождения Шах-Дениз до рынка сбыта путем газопровода Набукко составляет 77 евро.

Низкий тариф на транспортировку по ITGI, по словам Руджери, сохранится и в случае транспортировки семи миллиардо ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 398 | Добавил: 12admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)




Открытие газопровода выведет отношения Пекина и Ашхабада на новую высоту - Ху Цзиньтао


Газопровод Туркмения - Китай,
открытие которого запланировано на понедельник, знаменует выход
сотрудничества Пекина и Ашхабада "на совершенно новую высоту", заявил в
воскресенье председатель КНР Ху Цзиньтао, который совершает официальный визит в туркменскую столицу, пишет ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 421 | Добавил: 12admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz