ASIA.UCOZ Воскресенье, 28 Апреля 2024, 18:02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА [150]
ОБЩЕСТВО [21]
СПОРТ [21]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ [38]
КУЛЬТУРА [5]
ИСЛАМ [26]
МУЗЫКА [647]
ФИЛЬМЫ [523]
СОФТ [143]
РАЗНЫЕ [777]

Наш опрос
Какой раздел по вашему мнению нужно пополнять чаще всего?
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Comments: 50
Forum: 23/45
Photo: 3883
Blog: 88
News: 2353
Downloads: 123
Publisher: 176
Ad-board: 63
Games: 218
Video: 8596
Guestbook: 3
Tests: 54

Главная » 2009 » Декабрь » 19
Скорая помощь

18:05 18/12/2009

КАЛИНИНГРАД, 18 дек - РИА Новости, Вадим Смирнов. Калининградский первоклассник в пятницу днем потерял сознание на уроке физкультуры и умер в машине "Скорой помощи" по пути в больницу, управление СКП РФ проводит доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Марианна Андрюшина.

"В следственные органы информация о гибели школьника поступила в пятницу днем. По предварительным данным, учащийся первого класса школы №1 города Зеленоградска на разминке во время урока физкультуры потерял сознание. Ребенку пытались оказать медпомощь, вызвали врачей, он скончался в машине "Скорой помощи", - сказала Андрюшина.

Она уточнила, что следователи не обнаружили на теле погибшего внешних признаков насильственной смерти.

"Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКП начата доследственная проверка по факту гибели семилетнего ребенка. Проверка ведется для решения вопроса о возбуждении дела", - отметила собеседница аг ... Читать дальше >>>

Категория: РАЗНЫЕ | Просмотров: 354 | Добавил: moder | Дата: 19 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Все это время у нас, как правило, было два матча в неделю. Поэтому тренируемся мы один раз в день: либо утром, либо во второй половине дня, если на следующий день игра. Даже летом, во время тренировочного сбора, мы работали в таком режиме. Тем более – когда начался сезон. Если так случалось, что у нас лишь одна игра на выходных, то в середине недели проводили дополнительную товарищескую встречу. Это мог быть благотворительный матч, тренировочный спарринг с дублерами, либо поездка в фан-клуб и матч против своих болельщиков.                                                                    

«Бавария» старается не совершать дальние перелеты ради выставочных матчей, предпочитая тренироваться и играть в пределах Германии. Вряд ли болельщики сильно расстроены, потому что у представителей многочисленных фан-клубов появляется прекрасная возможность не только поболеть за свою команду, но и сыграть против нее на поле. Правда, такие матчи зачастую заканчиваются с двузначным счетом не в пользу болельщиков, потому что ... Читать дальше >>>

Категория: СПОРТ | Просмотров: 528 | Добавил: moder | Дата: 19 Декабря 2009 | Комментарии (0)


Президент Узбекистана расширил кадровые полномочия правительства

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал закон "О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Узбекистан "О Кабинете Министров Республики Узбекистан", который направлен на совершенствование работы и повышение оперативности в решении вопросов подбора и расстановки руководящих кадров органов государственного управления. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы государства.


По словам собеседника агентства, данный закон был принят нижней палатой парламента 12 августа 2009 года и одобрен верхней палатой парламента 4 декабря 2009 года. "Ранее правительство по согласованию с президентом утверждал руководителей органов хозяйственного управления, создаваемых правительством, и членов их правлений, а также членов коллегий министерств, государственных комитетов и ведомств", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, в соответствии с изменениями правительство по согласованию с главой государства утверждает лишь руководителей органов хозяйственного управления, создаваемых Кабинетом министров. "Члены же коллегий органов государственного правления и члены правлений орг ... Читать дальше >>>

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 539 | Добавил: 12admin | Дата: 19 Декабря 2009 | Комментарии (0)


14 случаев гриппа типа A/H1N1 зарегистрированы в Таджикистане

4 случаев гриппа типа А/H1N1 зарегистрированы в Таджикистане до сегодняшнего дня, сообщает министерство здравоохранения республики.

По данным ведомства, среди заразившихся пять граждан Таджикистана и девять иностранных граждан, в том числе, России, Индии, Китая и некоторых африканских государств. Летального исхода от гриппа H1N1 не зафиксировано.

В Минздраве отмечают, что до сегодняшнего дня поступило 400 образцов для анализа, из которых 225 подверглись лабораторному исследованию, 14 случаев подозрения подтвердились. В министерстве подчеркивают, что все подтвержденные случаи в Душанбе, двое из которых дети до 11 лет.

«Заболевшие находятся под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное и нет причин для паники», - добавляют в Минздраве.

Между тем, как сообщает Группа быстрой оценки и координации при чрезвычайных ситуациях (РЕАКТ), «у около 50% пациентов с диагнозом гриппа, которые прошли тестирование в Душанбе, был выявлен грипп H1N1».

«В течение ближайших месяцев будет усилена пропаганда здоровья и гигиены с целью сокращения распространения гриппа, а также пропаганда домашнего лечения, чтобы ограничить увеличива ... Читать дальше >>>

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 461 | Добавил: 12admin | Дата: 19 Декабря 2009 | Комментарии (0)

ВАҚТРО ЭҲТИРОМ МЕБОЯД

Бе шак бузургтарин неъмати ба инсон ато шуда, вақт мебошад. Зеро амалӣ гаштани тамоми куллиёт ва ҷузъиёт дар зиндагии инсон вобаста ба вақт карда шудааст. Аз ин рӯ, қимати вақтро ба тилло андоза кардаанд, ба ин таъбир, ки "вақт тиллост". Аммо вақт тилло нест, балки ҳазорҳо бор бартару беҳтар аз тиллост, чунки аз файзу баракати вақт тиллои аз даст рафтаро метавон дубора соҳиб гашт, дар сурате ки бо пардохти тамоми ганҷинаҳо як лаҳза аз умрро аз нав ба даст наметавон овард.

Вақт ба монанди зарфест, ки тамоми корҳо ва рӯйдодҳо дар дохили он сурат мепазиранд. Ба ин маъно вақт ҳамон зиндагист, ки бо талаф кардани ҳар лаҳзаи он лаҳзае аз умрро талаф мекунем ва ба сӯйи нестии худ наздиктар мегардем. Аз чӣ гуна сипарӣ кардани вақти имрӯз фардо пурсида мешавем ва барои он подоши савобу иқоб насиби мо мегардад.

Агар ба шароеъи дар ислом буда назар намоем, бар аъло мебинем, ки он ҳама дар шинохти вақт ба мусулмон кӯмак мекунад ва ҳамеша ӯро ... Читать дальше >>>

Категория: ИСЛАМ | Просмотров: 888 | Добавил: 12admin | Дата: 19 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Газопровод Туркменистан-Китай может создать угрозу Набукко - эксперт СШАНовый газопровод, предполагающий поставки газа из Туркменистана в Китай, может создать угрозу участию Туркменистана в поддерживаемых Западом проектах, таких как Набукко, считает заместитель директора Евразийского энергетического центра при Атлантическом совете США Александрос Петерсон.

"Но угрозой он может стать в будущем, а не сейчас, так как на данный момент газопровод предполагает транспортировку [в Китай] газа из восточной части страны [Туркменистана]", - сказал Trend Capital в субботу находящийся в Баку Петерсон.

Газопровод Набукко же предполагает поставку туркменского газа из западной части страны. Поэтому, это совершенно разные ресурсы, считает ... Читать дальше >>>

Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 400 | Добавил: 12admin | Дата: 19 Декабря 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
USSR

Copyright asia.ucoz.ru © 2007-2024Хостинг от uCoz